Наверх

Сбербанк разрешит россиянам платить лицом за покупки

Сбербанк разрешит россиянам платить лицом за покупки
16+
Фото: krasnodar.bezformata.ru
Новую технологию готовят к внедрению

В ближайшее время в российских магазинах можно будет расплатиться за покупки с помощью отпечатка пальца или изображения лица. Такую новинку планирует ввести Сбербанк, пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник.

— Те клиенты банка, которые дали согласие на обработку биометрических данных, могут воспользоваться этой услугой. Для этого необходимо зарегистрироваться в магазине, в котором установлено спецоборудование. Во время процедуры надо вставить карту в терминал, придумать пароль и позволить снять отпечаток пальца или изображение лица, — пояснили представители кредитной организации.

При этом в Сбербанке рассказали об ограничениях при использовании этой технологии. Биометрику можно «прицепить» только в одной карте. И возврат товара возможен только при наличии кредитки.

Судя по всему, оборудование нового образца установят в магазинах уже совсем скоро. Сбербанк объявил о закупке соответствующих терминалов и программного обеспечения.

Илья Овсянниковъ, 16.08.2019, 12:57
Тэги: Высокие технологии, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь16 августа 2019, 13:23
И скоро наши магазины наполнятся теми, кого в гриме не узнали :-D
Согласны с автором?
Гость16 августа 2019, 13:26
А *опой?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда?
Заблудился, провожатого ищешь?:-D
Согласны с автором?
Гость16 августа 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда?
Отсюдова
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 13:51
Слава Вождю Путину!!!
Согласны с автором?
Рысь16 августа 2019, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Слава Вождю Путину!!!
Крaснoжoпым oн вoждь
Согласны с автором?
Стрелка16 августа 2019, 14:10
нет бы ставки по кредитам-ипотекам снизить, НЕ, лучше всякую хню будут придумывать, внедрять, закупать..
Согласны с автором?
Enigmat16 августа 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну, если жопа красивее лица, то я думаю введут и такую функцию.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Слава Вождю Путину!!!
Он не вождь, а вошь и гнида!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 14:11
Мы тут ж0пами уже 10 лет расплачиваемся.
Согласны с автором?
Enigmat16 августа 2019, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну, если жопа красивее лица, то я думаю введут и такую функцию.
Вот только придется штанишки снимать, а это может быть опасно.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 14:21
A чmo дeлamь meм, y koro лuцo в бaнkoмam нe noмeщaemcя?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот только придется штанишки снимать, а это может быть опасно.
Держи лайфхак.;-)=-D
Согласны с автором?
Рысь16 августа 2019, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
A чmo дeлamь meм, y koro лuцo в бaнkoмam нe noмeщaemcя?
Нy вoт кaк рaз нeдeлькy нe пoeшь, yмeстится :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 14:39
А почкой можно расплатиться?
Согласны с автором?
Enigmat16 августа 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Держи лайфхак.;-)=-D
И что тут одна щель видна, в случае с лицом, одного носа будет не достаточно, так и тут.
Согласны с автором?
Enigmat16 августа 2019, 14:47
Кcтaти, y тeбR нa фoтo мaлeнbкий peбeнoк. Peпopт мoгyт кинyть za ЦП.
Согласны с автором?
Enigmat16 августа 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
нет бы ставки по кредитам-ипотекам снизить, НЕ, лучше всякую хню будут придумывать, внедрять, закупать..
Cбep-Цeнтpoбaнк-МВФ. Гoc-вo ничeгo в этoй цeпoчкe нe кoнтрoлиpyeт (тoлько вbiбирaeт глaвy ЦБ). МВФ в ocнoвнoм кoнтpoлиpyют aмepикaнцbi.
Нaши дeнbги - этo нe нaши дeнbги. Этo дaжe вooбщe нe дeнbги.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Cбep-Цeнтpoбaнк-МВФ. Гoc-вo ничeгo в этoй цeпoчкe нe кoнтрoлиpyeт (тoлько вbiбирaeт глaвy ЦБ). МВФ в ocнoвнoм кoнтpoлиpyют aмepикaнцbi.
Нaши дeнbги - этo нe нaши дeнbги. Этo дaжe вooбщe нe дeнbги.
План это очень странный предмет,
Если он есть, то его сразу нет;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Cбep-Цeнтpoбaнк-МВФ. Гoc-вo ничeгo в этoй цeпoчкe нe кoнтрoлиpyeт (тoлько вbiбирaeт глaвy ЦБ). МВФ в ocнoвнoм кoнтpoлиpyют aмepикaнцbi.
Нaши дeнbги - этo нe нaши дeнbги. Этo дaжe вooбщe нe дeнbги.
Какел?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Своих ищете :-D?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Пукел!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Шизофреник?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 17:23