Наверх

На меньшее я не согласен: россияне назвали уровень «достойной» зарплаты

На меньшее я не согласен: россияне назвали уровень «достойной» зарплаты
16+
Фото: bryansknovosti.ru
Но многие зарабатывают ниже названной цифры

Россияне считают достойной себя зарплату в размере 66 тысяч рублей. Такие данные приводят представители Сбербанка со ссылкой на исследование одной из своих дочерних компаний.

— Эта сумма позволяет удовлетворить текущие потребности, накопить на крупные покупки и отложить деньги на будущее, — говорится в сообщении кредитной организации.

При этом ответы, полученные от разных групп населения, отличаются суммами которые они считают «достойными». Так, мужчины готовы работать за 68,6  тысяч рублей, а женщины – за 64,2 тысячи.

Суммы различались и у представителей разных возрастов. в группе от 18 до 30 лет справедливой считали за на уровне 56,2 тысяч рублей. А в старшей же группе были готовы работать за 67,2 тысячи рублей.

Средний показатель зарплаты, который респонденты назвали достойным и справедливым, оказался равен 50 тысячам рублей. И он совпадает с данными о состоянии доходов россиян в 2019 году, предоставленными Росстатом.

Илья Овсянниковъ, 16.08.2019, 15:05
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2019, 15:47
66.000 р. дoстaтoчнo?!!! 8-| Минимyм 100.000 р. Вoт тoгдa мoжнo гoвopить о бoлee-мeнee пpиличнoй жизни, а нe выживaнии. Вo истинy, этoт нapoд вceгдa бyдeт paбaми.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 15:49
Банки- исследователи--за вами Будущее....
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 15:57
А получаем 25 и всем молчать, а то и это отнимут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
фараон16 августа 2019, 16:38
размечтались о тысяче долларов месяц! крымваш, потому довольствуйтесь малым, гордитесь и сплотитесь вокруг бессменного лидера.:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
размечтались о тысяче долларов месяц! крымваш, потому довольствуйтесь малым, гордитесь и сплотитесь вокруг бессменного лидера.:-D
Какел, ты почему не на хохлосайте?>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 17:25
Что за т в а р ь повыша ет цены на кварплату газ,свет в самаре
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Что за т в а р ь повыша ет цены на кварплату газ,свет в самаре
Великий пy
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Какел, ты почему не на хохлосайте?>:>
Сдмшики свалили с сайта! Шкуры продажные!
Согласны с автором?
Булатова16 августа 2019, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Великий пy
я уже иду по твоему следу!
Согласны с автором?
Булатова16 августа 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Что за т в а р ь повыша ет цены на кварплату газ,свет в самаре
я уже иду по твоему следу!фадеева 62,осталось только квартиру вычислить!>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
я уже иду по твоему следу!фадеева 62,осталось только квартиру вычислить!>:>
Я на meбя Колдыря натравлю, он тут поблизости в рюмошной%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 23:22
От таких статей у меня даже светодиодная лампа коротить начинает(. Как бы что ещё не закоротило...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
я уже иду по твоему следу!фадеева 62,осталось только квартиру вычислить!>:>
8
Согласны с автором?
Александров17 августа 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
От таких статей у меня даже светодиодная лампа коротить начинает(. Как бы что ещё не закоротило...
За то у меня ничего не коротит. Потому что у меня за твой счет все отлично
Согласны с автором?
Александров17 августа 2019, 17:00