Наверх

Украла 270 миллионов: в Самаре отдали под суд члена «команды созидания» из Крыма

Украла 270 миллионов: в Самаре отдали под суд члена «команды созидания» из Крыма
16+
Фото: министерство здравоохранения Самарской области
Светлана Моравская была предшественницей Риналя Мязитова

В Самарской области следователи передали в суд уголовное дело в отношении экс-руководителя управления капитального строительства (УКС) Светланы Моравской. Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

— По версии следствия, в мае 2015 года УКС заключило с ООО «С.И.Т.И.» госконтракт. Подрядчики должны были провести берегоукрепление Саратовского водохранилища у села Рождествено. Стоимость работ оценили в 537 миллионов рублей, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Однако во время работ строители использовали материалы ненадлежащего качества. Эксперты предполагают, что это может привести к разрушению конструкций в период паводков и половодья.

Следователи считают, что чиновница знала о «халтуре» подрядчиков. Тем не менее, Светлана Моравская не расторгла договор с компанией. Более того, в сентябре того же года её подчинённый по указанию руководителя подписал акт приёма работ. За свои «услуги» подрядчики получили 273 миллиона рублей.

Контракт с компанией удалось разорвать только после вмешательства правоохранителей. В настоящее время работы по берегоукреплению не завершены, а объект не введён в эксплуатацию.

Светлана Моравская занимала пост руководителя УКС до Риналя Мязитова. Он тоже не избежал скандала с мошенничеством и превышением полномочий. Следователи считают, что он несколько раз оплатил подрядчикам проведённые работы.

Илья Овсянниковъ, 17.08.2019, 12:10
Тэги: Криминал, Деньги, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2019, 12:27
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ...
Капитализм и халтура едины, ведь прибыль рулит, а не ответственность и совесть...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 12:34
А когда главный финно-угр загремит по зонам котелками?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А когда главный финно-угр загремит по зонам котелками?
Пока он гремит,, заслужнными" медальками:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Пока он гремит,, заслужнными" медальками:-(
Вместе с тем кто его наградил!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ...
бестолку его место займёт другой вор вор на воре вором погоняет такая система
Согласны с автором?
Фоня17 августа 2019, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Пока он гремит,, заслужнными" медальками:-(
Бдыц Бдыц бдыц
Согласны с автором?
ШУБЛИК17 августа 2019, 14:36
:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ...
В КРЕМЛЕ?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
В КРЕМЛЕ?
1917 год тому примерB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 17:23
Когда Собянин за растратыи перделки по САлярьево , Митино и другим станциям начнет своих друзей сажать с их главспецами и гендиректорами?
Согласны с автором?
Настоящий губернатор17 августа 2019, 17:29
Они вместо работы над московским метро
Согласны с автором?
Настоящий губернатор17 августа 2019, 17:52
>-(
Согласны с автором?
Фу18 августа 2019, 03:03
А что министры делал и,когда там строили. Деньги делили ?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2019, 16:45
А тем временем вся эта халтура продолжается.: тачка, бетономешалка бытовая, ржавая реденькая арматура.
Согласны с автором?
Владимир18 августа 2019, 16:50
Да уж, такую подпорную стенку не строить, а разбирать надо. Нет слов.
Согласны с автором?
Зубодраев18 августа 2019, 19:51
Губенатор -0. Президент - +1000 и одна ночь + таких ночей тысячи. Результат - о.
Согласны с автором?
Госсизменщик18 августа 2019, 19:53
Чё ж вам не хватает то?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2019, 19:56
Что за свиное рыло на фото?
Согласны с автором?