Наверх

«Он любил небо»: Пилот, погибший при падении самолета под Тольятти, был авиаспортсменом

«Он любил небо»: Пилот, погибший при падении самолета под Тольятти, был авиаспортсменом
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области
Сергей Химич перед смертью выполнял фигуры высшего пилотажа

В минувшее воскресенье, 18 августа, под Самарой упал легкомоторный самолет Як-55.  Очевидцы произошедшего обратились за помощью к спасателям. Позже выяснилось, что в самолете находился один пилот. Но помощь медиков ему уже не понадобилась. 49-летний Сергей Химич скончался на месте крушения.

- Падение самолета произошло в поле, в двух километрах от села Подстепки Ставропольского района. С возгорание боролись 12 пожарных при помощи трех спецмашин. На земле пострадавших и разрушений в результате падения нет, - отмечают в ГУ МЧС по региону.

Также установлено, что самолет совершил несанкционированный взлет с территории ООО «Химсервис».

«Мы видели, как все случилось»

Как рассказали очевидцы трагедии корреспонденту газеты «PRO Город», перед падением Сергей Химич выполнял фигуры высшего пилотажа. Также они отмечают, что в тот злополучный день пилот выполнял «пируэты» как никогда низко.

«Небо было его страстью»

Сергей Химич был известным в области авиаспортсменом. Он был старшим авиационным начальником авиадрома. Несколько лет назад был членом команды ЦСК ВВС и участвовал в официальных соревнованиях, был чемпионом ПФО по высшему пилотажу на самолетах  ЯК-52 и ЯК-55.

Принять новость о гибели Сергея Химича не могут ни его близкие, ни те, кто с замиранием сердца наблюдал за его мастерством в небе.

- Не хочется верить. Я в шоке. Часто наблюдал за его мастерским пилотажем. Он был настоящим асом. Я не сомневался в его профессионализме даже при аварийной посадке, - говорит Александр Е.

- Всегда с восхищением и замиранием сердца наблюдали за его мастерством. Небо было страстью всей его жизни. Свою страсть он делил с лучшим другом. И с разницей в несколько лет, именно небо, оборвало их жизни, - рассказывает Ольга Т.

По предварительной версии специалистов СУ СК на транспорте, в самолете была техническая неисправность. Также не исключается, что пилот мог совершить ошибку. Отметим, что машина загорелась в воздухе.

 

Анастасия Молчанова , 19.08.2019, 18:17
Тэги: Катастрофа, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 августа 2019, 19:13
Кошлевские авиалинии, звучит?!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Кошлевские авиалинии, звучит?!
Спасибо - поблевал %-8
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Кошлевские авиалинии, звучит?!
Ha бopту вaм пpeдложaт нecкoлькo видoв cтeклoмoя, чтoбы cкpaсить дoлгий пoлёт
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 20:05
Здесь коменты пишут малолетние задроты. Их тоже спортсменами называть ?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Здесь коменты пишут малолетние задроты. Их тоже спортсменами называть ?
Какие из кошельков спортсмены.
Согласны с автором?
Из под танка19 августа 2019, 21:17
>-( Нормальные спортсмены. Олимпийские игры можно проводить. Рыжки в воду, подъём с толчка, не говоря уже о литрболе
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Здесь коменты пишут малолетние задроты. Их тоже спортсменами называть ?
Ну здарова, старолетний задрот!
Согласны с автором?
КК19 августа 2019, 21:30
A я люблю жидкocть цвeтa нeбa...
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну здарова, старолетний задрот!
Привет спортсмен рукоблудный
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 22:03
Страх потерял,+ЧСВ,РЕЗУЛЬТАТ ПЕЧАЛБНЫЙ,ДЛЯ БЛИЗКИХ,ЕМУ ТО ПОФИГ
Согласны с автором?
Старый ворчун19 августа 2019, 22:25
:-( Как ни жаль, но нет ничего вечного. Даже орангутаны иногда падают с дерева. Осторожнее, молодёжь!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Кошлевские авиалинии, звучит?!
Лучше Koshlev airlines! Бизнес класс будет?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Koshlev airlines! Бизнес класс будет?
плацкарт для них бизнес класс:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:48
Так лучше чем от водки и от простуд.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
плацкарт для них бизнес класс:-D
Без туалета! :-D Пусть как в 67-м! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Koshlev airlines! Бизнес класс будет?
KOSHELEV INTENATIONAL AIRLANES named by SIPA FENYUTINSKY
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 01:05
Падение самолета произошло в поле, в двух километрах от села
КУкурузы мне
Согласны с автором?