Наверх

«Деньги есть»: В Самарскую область все же поступили 2 млрд. от Росавтодора

"Деньги есть": В Самарскую область все же поступили 2 млрд. от Росавтодора
16+
Фото: m5-ural.ru
Ранее сообщалось, что Росавтодор не предоставил Самарской области деньги на реализацию проекта
В СМИ прошла информация о том, что в Самарскую область Росавтодор не предоставил 2 млрд рублей на реализацию проекта "Европа - Западный Китай".
 
Федеральное дорожное агентство поспешило опровергнуть слухи. Со слов ведомства - это была неверная интерпретация заявления Счетной палаты РФ.
 

— Росавтодором не осуществлялось финансирование по ряду межбюджетных трансфертов, по которым утверждены правила их предоставления и распределения – в частности, на предоставление иных межбюджетных трансфертов в целях развития инфраструктуры дорожного хозяйства Самарской области в рамках транспортного коридора "Европа - Западный Китай", - говорилось в сообщении Счетной палаты РФ.

Выяснилось, что паспорт регионального проекта прошел согласование 21 мая 2019 года, а 6 июня было подписано соглашение между Росавтодором и Самарской областью.
 
Региону была предоставлена возможность использовать 2 млрд 056 млн рублей в 2019 году на реализацию проекта "Обход г.Тольятти", который является частью маршрута "Европа - Западный Китай". 
 
Но, как оказалось, по бюджетному законодательству финансы предоставляются "по фактической потребности" - которой еще не было. Поэтому выводы о том, что средства не были предоставлены, неверны.
 

— На реализацию Проекта «Обход г. Тольятти», являющегося частью маршрута «Европа - Западный Китай», утверждено распределение средств из федерального бюджета бюджету Самарской области в виде иных межбюджетных трансфертов: в 2019 году – 2 млрд 056 млн 649 тыс. рублей, в 2020 году – 10 млрд 622 млн 841 тыс. рублей, в 2021 году – 18 млрд 176 млн 430 тыс. рублей, - сообщают в пресс-службе Росавтодора.

 
Мария Суда, 20.08.2019, 07:00
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чиновник20 августа 2019, 07:22
Заводись моя пила
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:26
Почему на фото кошелек? туда то уж точно ни копейки из бюджета%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему на фото кошелек? туда то уж точно ни копейки из бюджета%-8
Кофелек кофелек,какой кофелек?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:31
кошельки уже в город гуськом потянулись караваном из приор и 67
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:35
Власти отложили строительство моста через Волгу в Шигонском районе=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
кошельки уже в город гуськом потянулись караваном из приор и 67
люки, спички, стекломой, собаки, коты - что их еще интересует в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Почему на фото кошелек? туда то уж точно ни копейки из бюджета%-8
Не думаешь ты о маме своей совсем. А-я-яй...
Как ей к таджикам ездить - по плохой дороге?!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
люки, спички, стекломой, собаки, коты - что их еще интересует в Самаре?
бомжи и бомжихи
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:45
Сижу я в сортире щелястом с дырой
Вскормлен стекломоем бич молодой,
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Не думаешь ты о маме своей совсем. А-я-яй...
Как ей к таджикам ездить - по плохой дороге?!
Сипка? куда пропадал? бодунился?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Сипка? куда пропадал? бодунился?
это другой сипка - сосед по койке в сусеке, однофамилец
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Сипка? куда пропадал? бодунился?
А мы ужe бecпoкоится нaчaли :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:07
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
люки, спички, стекломой, собаки, коты - что их еще интересует в Самаре?
Oни дaжe дo 116 км дoбpaлиcь - вce люки cпepли.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
это другой сипка - сосед по койке в сусеке, однофамилец
В сусеках койки есть???8-| Я думал они на полу вповалку спят...
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Oни дaжe дo 116 км дoбpaлиcь - вce люки cпepли.
97 000 ПАРАЗИТОВ >-(
Согласны с автором?
Сипа финютинский20 августа 2019, 09:19
Срочно стройте метро к нам в кошелёк!>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 10:03