«Это не порно»: известный самарский садист раскрыл тайны своего БДСМ фильма

Самарский последователь и пропагандист культуры БДСМ представит свой фильм на VI-й фестивале независимого кино «70/30». Дядя Сережа заснял драму, посвященную отношениям БДСМ-пары. Корреспонденты progorodsamara.ru пообщались с создателем кинокартины и выяснили, что ждет зрителей.

Какой реакции ожидаете от зрителя?

-Тематике улыбнутся: скажут слишком ванильно. А вообще, публика по- разному отреагирует, кто- то скажет ужас, кому- то понравится, но они, скорее, промолчат, чем признаются в этом.

Расскажите об идее фильма, какой будет посыл?

- Картина не только про БДСМ, а про отношения. Про то, что причиной для расставания часто становится переход некой границы одного из партнеров. Это называется нарушение Табу.

Что вас вдохновило на создание фильма?

-Приглашение на Амстердам-фест. Прошлая моя картина собрала в Европе много признаний и призов.

Присутствуют ли в фильме сцены секса или он зацензурен?

-Секса нет. Порка и некоторые другие БДСМ-сцены есть. Пару раз в кадре мелькают обнаженные части тел девушек. Это просто драма, но герои в ней Тематики ( Люди, увлекающиеся БДСМ-культурой прим. редакции).

Есть ли прототипы у главных героев?

-Да, есть. Сам рассказ написан одним известным Тематиком и насколько я понимаю - это его собственная история, то что с ним было в реальности.

Какой вклад вносят такие фильмы в культуру российского кинематографа?

-Я на вклад в культуру не претендую. Но, если хоть несколько человек задумаются, что в жизни важнее всего личные отношения, то цель достигнута.

Расскажите о сюжете фильма, как он построен?

- Это история из жизни, что происходило с героями, что они переживали, что вспоминали. Как живется Тематикам среди обычных людей, как они бывают счастливы и как страдают. В итоге, как расстаются. Это, конечно, драма, но не смотря на расставание героев, я воспринимаю конец счастливым и постарался это показать.

Как самарцы воспринимают такое творчество, готовы ли они к этому?

-Абсолютно не представляю готова ли к такому фильму местная публика, поживем – увидим. Закидывания яйцами и помидорами не предвижу. Сама мысль участвовать в Самарском фестивале пришла довольно неожиданно - может и здесь понравится? Я славы не ищу. Как и прошлую работу, эту я тоже снимал для удовольствия. Мы старались в меру сил и бюджета.

А какой был бюджет картины?

-1 826 000 иранских риалов. Именно в этой валюте, чтобы впечатления больше было. Это же самая дешевая валюта в мире.

А было ли на съёмках такое, что у актеров оставались садины или порезы?

- Есть работа и удовольствие. Смешивать нельзя. Крови на съемках нет. А вот гример у нас хороший.