В Самаре уже в 15-ый раз пройдёт Фестиваль цветов «Цветущая Самара»

Самарцев приглашают поучаствовать в мероприятии, для этого необходимо приготовить специальный цветочный костюм и подойти в нем в назначенный день на перекресток Куйбышева и Пионерской к 12:00. По всем дополнительным вопросам можно обратиться по тел. 332-42-60. Во время фестиваля ограничат движения транспорта.

В цветочный парад войдут 5 ретро-машин. На карнавале будут участвовать танцевальные коллективы, шоу-театро, школьники и студенты и другие гости и жители нашего города.

К оформлению карнавала будут привлечены 13 лучших флористов во главе с Никитой Дементьевым. Гражданам покажут современные модные тенденции.

Глава Департамента культуры обращается к участникам карнавала с просьбой бережно относиться к цветочным композициям. Масштабы фестиваля на данный момент увеличились, а в будущем к мероприятию будут привлекаться ландшафтные дизайнеры.

Струковский парк откроется для фестиваля в 14:00, там будет около 30 специализированных площадок, рассказывающих об истории сада. Там же для гостей будут сооружены фотозоны и различные тематические выставки и программы.

Когда карнавальная процессия достигнет ворот Струковского парка, платформы развернуться и расположатся на ул. Куйбышева. Там с 15:00 до 19:00 будут проходить различные развлекательные программы.В 16.30 пройдет встреча с известным историком моды А. Васильевым.

Илья Шатров исполнит вальс «На сопках Маньчжурии», а в завершение выступят самарские и зарубежные исполнители.

На набережной размещается 3 локация карнавала. Здесь пройдет выставка-продажа товаров садоводства и различных растений.

Фестиваль закончится в 22:00 салютом с Волги, на спуске по ул. Красноармейской.