Наверх

«Никакого праздника»: власти Самары запретили запускать в небо воздушные шарики

«Никакого праздника»: власти Самары запретили запускать в небо воздушные шарики
16+
Фото: nesluhi.info
Запрет распространяется на обязательный атрибут Дня знаний

День знаний для самарских школьников обойдётся без одного из обязательных атрибутов праздника. Речь идёт о торжественном запуске воздушных шариков. Об этом сообщила глава областной столицы Елена Лапушкина.

—  В День знаний в Самаре не планируется запуск. У нас вместе с руководителями образовательных учреждений есть общая позиция, за охрану окружающей среды, — пояснила мэр Самары.

Впервые об отмене запуска воздушных шариков и проблем, связанных в этой традицией, заговорили только в 2019 году. Весной, во время выпускных, организаторы мероприятий планировали выпустить в небо несколько тысяч гелиевых шаров.

Но не все самарцы были этому рады. Они посчитали, что это может привести к экологическим проблемам, и обратились за помощью к губернатору Дмитрию Азарову и мэру Елене Лапушкиной. Под давлением общественности запуск шариков отменили.

Илья Овсянниковъ, 20.08.2019, 19:40
Тэги: Политика, Образование, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 августа 2019, 19:57
Нe пopтитe дeтям пpaздник! Лyчшe навeдитe порядoк на НПЗ и т.п.!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2019, 20:08
Друзья надеюсь эта новость не даст вам повод для самопомрачения:-)помните о том что ШНУБЛИК вас по прежнему любит всеми фибрами своей безмятежной души:-)
Согласны с автором?
КК20 августа 2019, 20:16
Мы пятюни в воздух запустим
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Друзья надеюсь эта новость не даст вам повод для самопомрачения:-)помните о том что ШНУБЛИК вас по прежнему любит всеми фибрами своей безмятежной души:-)
Иди работай дармоед %-8
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Друзья надеюсь эта новость не даст вам повод для самопомрачения:-)помните о том что ШНУБЛИК вас по прежнему любит всеми фибрами своей безмятежной души:-)
Как там в дурдоме ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2019, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Как там в дурдоме ?
Думаю безтактность вашего вопроса заслуживает того что бы повиснуть безапелляционно в воздухе:-)до скончания веков:-)
Согласны с автором?
Ташкентский " Пахтакор"20 августа 2019, 20:28
А Татьяна Овсеенко петь будет на день знаний?
Согласны с автором?
Оттуда20 августа 2019, 20:29
Надо использованные [***]
Согласны с автором?
Ташкентский " Пахтакор"20 августа 2019, 20:33
Вопрос года- где" волгопромгазовский" Дима нашел " эноновскую" Лену?!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Иди работай дармоед %-8
:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:36
Для похода в туалет тоже разрешение нужно?
Согласны с автором?
Голос с неба20 августа 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
:-Dгы гы гы
!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Для похода в туалет тоже разрешение нужно?
В 67-ом не надо.
Все серут так.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
:-Dгы гы гы
Как дeлa? Гдe пpoпадaл?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
В 67-ом не надо.
Все серут так.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:46
Граждане, кто пёрнул ? %-8
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Друзья надеюсь эта новость не даст вам повод для самопомрачения:-)помните о том что ШНУБЛИК вас по прежнему любит всеми фибрами своей безмятежной души:-)
Подлечили?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
В 67-ом не надо.
Все серут так.
А в кк в пoдъeздax гaдят?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Граждане, кто пёрнул ? %-8
Я
Согласны с автором?
Вячеслав20 августа 2019, 20:57
А презервативы запускать можно будет ???
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
А презервативы запускать можно будет ???
Только цветные:-D
Согласны с автором?
Голос с неба20 августа 2019, 21:00
Кстати,Шнуб, ты обещал,но так и не рассказал куда дел куницу!Что в итоге случилось с Ушастиком?
Согласны с автором?
Это Путен виноват20 августа 2019, 21:05
>-(
Согласны с автором?
Добрый Ээх20 августа 2019, 21:16
Презервативы не запрещено надувать.
Раздайте в школы.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
А презервативы запускать можно будет ???
Только с лаготипом
Согласны с автором?
Киник20 августа 2019, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Друзья надеюсь эта новость не даст вам повод для самопомрачения:-)помните о том что ШНУБЛИК вас по прежнему любит всеми фибрами своей безмятежной души:-)
Велкам бэк аур инкрэдэбэл фрэнд!:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 07:51
Кoнeчнo, этo мoжeт пpивecти к экoлoгичecким пpoблeмaм. Выxлoпы тыcяч мaшин и xимичecкиe выбpocы c пpeдпpиятий нe мoгyт, a шapики мoгyт. Пpидypки плять.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 08:10
Тупость лапушкиной поражает масштабом.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Кoнeчнo, этo мoжeт пpивecти к экoлoгичecким пpoблeмaм. Выxлoпы тыcяч мaшин и xимичecкиe выбpocы c пpeдпpиятий нe мoгyт, a шapики мoгyт. Пpидypки плять.
Не шарики могут сбить их аэростат что кошмарит водителей на трассе,кто нибудь его кстати видел?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 10:42
Кто нибудь драл лапушкину в очко?стоит,нет?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Нe пopтитe дeтям пpaздник! Лyчшe навeдитe порядoк на НПЗ и т.п.!
Не растите из детей свиней, как сами! Есть масса других цивилизованных способов празднования, а вас всё на какие-то африканские обряды тянет!
Согласны с автором?
Герасим21 августа 2019, 13:24
Запустить на одном большом шаре главу Самары и тех,с кем у нее договоренности,и пусть летят подальше нах... отсюда далеко-делеко.
Согласны с автором?
Ольга21 августа 2019, 13:30
И правильно что запретили. Давно экологи говорят что шары для птиц, рыб и других животных вредны.. Зачем лишняя нагрузка на экологию? И без шаров можно праздновать!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Мы пятюни в воздух запустим
:-D
Согласны с автором?
Справедливость21 августа 2019, 15:02