«Это произвол власти»: в Самарской области коммунисты объявили голодовку

Политические интриги, связанные с предстоящими в Самарской области выборами в думы и муниципалитеты, вынудили некоторых участников гонки пойти на крайние меры. Так, новокуйбышевские коммунисты объявили бессрочную голодовку. Об этом сообщили представители регионального отделения компартии.

— Администрация Новокуйбышевска решила использовать грязные методы политтехнологий, которые нарушают принцип равноправия и равных возможностей кандидатов. Мы требуем снять кандидатов-«фейков» с похожими фамилиями или однофамильцев, присутствующих рядом с представителями КПРФ. Также мы требуем не срывать мероприятия, организованные партией, и хотим привлечь к ответственности одно из местных СМИ, которое, по нашему мнению, агитирует за представителей только одной, правящей партии, — пояснили коммунисты.

Участниками акции протеста стали три члена компартии: Михаил Абдалкин, Григорий Оганезов и Сергей Чернов. Михаила Абдалкина, к слову, недавно привлекли в ответственности за нарушение правил пикета.

В преддверии выборов в Самарской области всё чаще возникают вопросы, связанные с правильностью их проведения или иными процессуальными вопросами. Так, всё в том же Новокуйбышевске кандидата уличили в создании «мёртвых душ» в подписных листах. Несостоявшийся кандидат планировал обжаловать решение территориальной избирательной комиссии и даже прибегнуть к почерковедческой экспертизе.