"Раздавило": в Самаре женщина зацепилась платьем за двери автобуса и погибла под колесами

В Самаре 20 августа погибла женщина под колесами общественного транспорта. Вчера, 20 августа, пассажирка одного из коммерческих автобусов не успела выйти из дверей. Длинное платье женщины застряло в дверях и она не смогла выбраться.

Как утверждают очевидцы, не заметив этого, водитель начал движение. Тогда женщину раздавило колесами автобуса. Очевидцы утверждают, что погибшая истошно кричала и все были в ужасе.

Многие считают, что водители часто торопятся закрыть двери. Жители города обсудили проблему в соцсети.

-Постоянно вижу, как люди, не успеют даже выйти из общственного транспорта, а дверь уже закрывается. Водители не проверят, не посмотрят , кондуктор не проконтролирует , как автобус, не простояв даже и двух минут, уже закрывает дверь и трогается с места. Несколько случаев были при мне, как старички: бабушки, дедушки не успевали заходить/выходить из маршрутки и падали, приходилось кричать водителю, чтобы остановил.
Очень жаль, что невежество и равнодушие приводят к таким печальным последствиям! - возмущены самарцы.

Сейчас по данному инциденту проводится проверка. Ситуацией занялось следствие. По факту случившегося будут выясняться все факты, которые привели к смерти женщины.

-На данный момент проводится расследование, выясняются факты происшествия. В текущее время устанавливается связь с родственниками погибшей женщины. Независимо от того, кто виноват в произошедшем, руководство ООО "Самара Авто Газ" окажет всю необходимую помощь и поддержку ее родственникам, - ООО "Самара Авто Газ".