Самарские художники приглашают горожан на слёт в хостел-бутик

В последний день лета самарские художники планируют провести первый в областной столице слёт творцов. Он пройдёт в арт-бутике «Yo! Hostel» на Ленинградской.

— Художники соберутся в помещениях, которые превратят в выставочное пространство и площадку для действий. На одни сутки хостел станет «Домом художника», — рассказали представители творческого объединения «Муха».

Слёт посвятили отказу от привычных понятий сна, ремесла и художества. Мероприятие, по замыслу организаторов, соберёт под одной крышей не только настоящих художников, но и тех, кто себя к ним причисляет.

Итогом слёта станет каталог работ с работами и своеобразным манифестом творцов. Обращение ответит на главный вопрос мероприятия – кто он, самарский художник?

Всех желающих приобщиться к современному самарскому искусству приглашают посетить слёт с 12:00 до 23:00. В это время организаторы будут проводить лекции, перформансы и музыкальные выступления.

Участниками слёта станут арт-объединения «Интернат», «Нумыжы», звонарь Савва Зорин, Антон Вейс, Диана Егоровская, Люба Ионова и другие молодые авторы. Также для участников выступит поэт Семён «Убиваю бесплатно» Безгинов, Фрол Весёлый и Олег Захаркин.

Финалом слёта станет ночная программа. С 23:00 и до 10:00 художники устроят ночные чтения, игры, соревнования перформансов и утреннее путешествие «Здравствуй, город».