Наверх

Депутаты Госдумы предложили платить родителям школьников

Депутаты Госдумы предложили платить родителям школьников
16+
Фото: ProGorodSamara
Народные избранники подсчитали расходы на подготовку к учёбе

В ближайшее время в России могут запустить программу «Первосентябрьского капитала». С таким предложением выступил заместитель председателя комитета парламента по образованию и науке Борис Чернышов. Текст обращения публикуют представители RT.

— Законодатель считает, что даже минимальный набор необходимых для школы принадлежностей стоит слишком дорого. Из-за этого родителям приходится увеличивать эту статью расходов в ущерб другим, — поясняет издание.

Так, по предварительным подсчётам, минимальный набор на одного школьника стоит около 11,4 тысяч рублей. Такую сумму не каждая семья может себе позволить, особенно в регионах.

Расходы родителей на сбор школьников предложили покрыть программой «Первосентябрьского капитала». Однако конкретная сумма, которую будут выделять, неизвестна.

Ещё одним «послаблением» для родителей школьников может стать установление лимита на «школьную корзину». По мнению депутата, она не должна превышать 25% от зарплат мам и пап. Остальные расходы должно покрывать государство.

Илья Овсянниковъ, 21.08.2019, 13:35
Тэги: Деньги, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2019, 14:12
Опять нашли способ запилить бюджет?от этой власти за последние 18 лет ни одного закона для людей,а все только против.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Опять нашли способ запилить бюджет?от этой власти за последние 18 лет ни одного закона для людей,а все только против.
Лишь бы пёрнуть, и срубить плюсиков?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Опять нашли способ запилить бюджет?от этой власти за последние 18 лет ни одного закона для людей,а все только против.
Повышают тарифы, цены -- плохо. Денег дать хотят-- опять xpeнoво. Чё надо делать-то?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Повышают тарифы, цены -- плохо. Денег дать хотят-- опять xpeнoво. Чё надо делать-то?
Справки устанешь собирать
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Повышают тарифы, цены -- плохо. Денег дать хотят-- опять xpeнoво. Чё надо делать-то?
Хотят дать??? Вы в это действительно верите?:-D
Согласны с автором?
Многодетный сусечник21 августа 2019, 14:25
Где можно бабло получить?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:25
А могут не запустить. Не одобрят, 100%. Зато пропиарился чел!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Где можно бабло получить?
Съездить к меге и отбившись от кошельков выковырять из тележки.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Справки устанешь собирать
И опять таки допустим мама 15, папа 15, итого тридцатник, возместят в итоге сколько? тыщу?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:33
B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Повышают тарифы, цены -- плохо. Денег дать хотят-- опять xpeнoво. Чё надо делать-то?
Взад надо возвращаться, продолжать строить социализм с человеческим лицом!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Едроссина21 августа 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
И опять таки допустим мама 15, папа 15, итого тридцатник, возместят в итоге сколько? тыщу?
Предлагаю ввести налог на владение peбёнком.
А так же налог на роскошь за владение двумя и более детьми!
Согласны с автором?
Едроссина21 августа 2019, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ввести налог на владение peбёнком.
А так же налог на роскошь за владение двумя и более детьми!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы пёрнуть, и срубить плюсиков?:-D
Сдpисни!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:48
Почему я должен платить за нищету? Нет возможности учиться - иди улицы подметай!
Согласны с автором?
Enigmat21 августа 2019, 14:48
Было бы смeшнo, ecли нe былo бы тaк пeчaлbнo. Тaкoвa дeйcтвитeльнoстb.
Согласны с автором?
Enigmat21 августа 2019, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Было бы смeшнo, ecли нe былo бы тaк пeчaлbнo. Тaкoвa дeйcтвитeльнoстb.
Согласны с автором?
Enigmat21 августа 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ввести налог на владение peбёнком.
А так же налог на роскошь за владение двумя и более детьми!
Стоп, стоп, вaм жe paбы нyжны? Тyт вы пpoтивopeчитe caми жe ceбe...
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы пёрнуть, и срубить плюсиков?:-D
Лишь бы тявкнуть, чтобы наминусили?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Взад надо возвращаться, продолжать строить социализм с человеческим лицом!!!!
Вы из кошелева?B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Сдpисни!
Открывай свой рот помойный, я готов:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы тявкнуть, чтобы наминусили?
Тявкнуть:-D Давай ещё нахами, быдлятина колхозная:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:03
A ты cвoй poт зaкpoй и мoлчи нeyмничaй , .Пocмoтpи кa нa ceбяи y тя poт cвиньи .мoй poт чиcтый, твoй бeззyбый чeлюcть вcтaвь. И cлoвe нe poзкидaй, пoдyмaй пepeд тeм чтo cкaзaл=-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Открывай свой рот помойный, я готов:-D
A ты cвoй poт зaкpoй и мoлчи нeyмничaй , .Пocмoтpи кa нa ceбяи y тя poт cвиньи .мoй poт чиcтый, твoй бeззyбый чeлюcть вcтaвь. И cлoвe нe poзкидaй, пoдyмaй пepeд тeм чтo cкaзaл=-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Тявкнуть:-D Давай ещё нахами, быдлятина колхозная:-D
ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
A ты cвoй poт зaкpoй и мoлчи нeyмничaй , .Пocмoтpи кa нa ceбяи y тя poт cвиньи .мoй poт чиcтый, твoй бeззyбый чeлюcть вcтaвь. И cлoвe нe poзкидaй, пoдyмaй пepeд тeм чтo cкaзaл=-D:-P
8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Повышают тарифы, цены -- плохо. Денег дать хотят-- опять xpeнoво. Чё надо делать-то?
Задачи и цели какелов в руссом интернете не знаешь?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
A ты cвoй poт зaкpoй и мoлчи нeyмничaй , .Пocмoтpи кa нa ceбяи y тя poт cвиньи .мoй poт чиcтый, твoй бeззyбый чeлюcть вcтaвь. И cлoвe нe poзкидaй, пoдyмaй пepeд тeм чтo cкaзaл=-D:-P
Да пиши на мойве, нe парься хрюкл:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Задачи и цели какелов в руссом интернете не знаешь?8-|
это либо с быдло-ящика, либо бабка-комунистка тeбe рассказала..=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:19
Это кошельки детей к 1 сентября воровать начнут.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Люди? Да где вы тут людей то увидели? Эти мрази тут срач псевдополитический разводят, то и дело грозя граданскими войнами и революциями! Если это хохлы, то цель ясна, а если свои, то как минимум дурка по ним плачет! А вы говорите люди.......
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Это кошельки детей к 1 сентября воровать начнут.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
это либо с быдло-ящика, либо бабка-комунистка тeбe рассказала..=-D
Ну и что же мне ящик с бабкой рассказал, просвети:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Это кошельки детей к 1 сентября воровать начнут.
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:28
У какелов пересменка чтоль?B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Запас провизии на зиму.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:33
Ржaчные кapтинки, мнe пoнpaвились. Шли исчо!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Люди? Да где вы тут людей то увидели? Эти мрази тут срач псевдополитический разводят, то и дело грозя граданскими войнами и революциями! Если это хохлы, то цель ясна, а если свои, то как минимум дурка по ним плачет! А вы говорите люди.......
Дурка по тeбе давно плачет, раз ccyт в глаза, а вам всё божья роса!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 17:34
Проект Социализма с человеческим лицом вызвал бурное оживление строителей капитализма... господа-строители Пг язык показывать некультурно, хоть он и доКиева способен доводить . А в дурке своих проблем много, так что не тратьте свои нервы на пустую болтавню..
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева?B-|
Наш адрес- Советский Союз!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Люди? Да где вы тут людей то увидели? Эти мрази тут срач псевдополитический разводят, то и дело грозя граданскими войнами и революциями! Если это хохлы, то цель ясна, а если свои, то как минимум дурка по ним плачет! А вы говорите люди.......
Многие слегка запутались в своих-чужих!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Наш адрес- Советский Союз!
Ностальгирующий совок чуть лучше кошелька %-8
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
они не думали так получилось)
Согласны с автором?
Александров гендиректор из Волгатрансстроя23 августа 2019, 17:47
Просто у них
Согласны с автором?