Наверх

«Гарантий нет»: депутат от ЛДПР рассказал, когда в Самаре поднимут тарифы на капремонт

«Гарантий нет»: депутат от ЛДПР рассказал, когда в Самаре поднимут тарифы на капремонт
16+
Фото: Александр Степанов/Face
Такое решение приняли на попечительском совете Фонда

Повышение тарифов на капитальный ремонт может произойти уже с 1 ноября 2019 года. Об этом progorodsamara.ru рассказал член попечительского совета ФКР и депутат губдумы от ЛДПР Александр Степанов.

— Во время заседания нам сообщили, что у организации есть большой долг – 4,4 миллиарда рублей. Долг населения составил 1,7 миллиарда рублей. И даже если все заплатят, то денег не хватит, — пояснил депутат.

Одним из решений проблемы может стать повышение взносов за капитальный ремонт. По подсчётам специалистов, существующие тарифы необходимо поднять почти на половину, до 46,9%. Но, как рассказал депутат, это может обернуться большими неприятностями.

— В попечительском совете много членов «Единой России». И никто не гарантирует, что если через несколько лет дефицит никуда не исчезнет, то тариф не поднимут до, предположим, 9 рублей за квадратный метр, — прокомментировал народный избранник. — Предварительная цифра пока что – 7,51 рубля за квадратный метр. Цифру никто не оглашал пока что. Мне эта информация может стоить места.

Большие расходы в ФКР изучают следователи, которые занимаются делом о коммерческом подкупе экс-главы ведомства Михаила Архипова. Днями ранее ему, а также его брату Алексею продлили арест.

Илья Овсянниковъ, 21.08.2019, 18:01
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2019, 18:10
Долг населения?за обдирания в фонд частного лица,капремонт силами гастроба йтеров кое как, из самых дешёвых материалов,вы серьезно?на эти деньги лучше вилы для плешивого и его банды купить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пирамида21 августа 2019, 18:20
зашибись! недосдачу из-за воровства возмещать поднятием тарифов!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Пойду перекрашу кожу :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:17
Кто потерял?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:18
А где та тварь,что цен ы повышают на газ, свет,жкх,капремонт ?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А где та тварь,что цен ы повышают на газ, свет,жкх,капремонт ?
Вестимо где .В кремле.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:55
Сколько власть держащих не корми,а они все в карман работяги смотрят
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А где та тварь,что цен ы повышают на газ, свет,жкх,капремонт ?
В зеркало загляни:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Вестимо где .В кремле.
Приятно самому с собой беседовать?:-D
Согласны с автором?
Дымок21 августа 2019, 22:24
Poдилcя - cтaл дoлжeн.>-(:-(=-D Тoлькo вoт вoпpoc - кoмy и зaчeм кpoмe poдитeлeй, xoтя и oни paзныe бывaют..
A yж ecли пpиoбpёл чтo-тo. в собственнocть.. тo.... и пoмepeть здopoым пoдoбaющe тoлькo зa деньги детей мoжнo, а для этого нужно всю свою пенсию откладывать...
Согласны с автором?
Дымок21 августа 2019, 23:25
ПЛAТНЫE ПAPКOВКИ ВДОЛЬ ОБОЧИН B ИCТOPИЧECКOЙ ЧACТИ CAМAPЫ ТAКЖE- ИCКЛЮЧИТEЛЬНOE БЛAГО ДЛЯ НAC!!!:-D
Согласны с автором?
Дымок21 августа 2019, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Долг населения?за обдирания в фонд частного лица,капремонт силами гастроба йтеров кое как, из самых дешёвых материалов,вы серьезно?на эти деньги лучше вилы для плешивого и его банды купить.
ПЛAТНЫE ПAPКOВКИ ВДОЛЬ ОБОЧИН B ИCТOPИЧECКOЙ ЧACТИ CAМAPЫ ТAКЖE- ИCКЛЮЧИТEЛЬНOE БЛAГО ДЛЯ НAC!!!:-D
Согласны с автором?
Дымок21 августа 2019, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Poдилcя - cтaл дoлжeн.>-(:-(=-D Тoлькo вoт вoпpoc - кoмy и зaчeм кpoмe poдитeлeй, xoтя и oни paзныe бывaют..
A yж ecли пpиoбpёл чтo-тo. в собственнocть.. тo.... и пoмepeть здopoым пoдoбaющe тoлькo зa деньги детей мoжнo, а для этого нужно всю свою пенсию откладывать...
Чо, кто минусует??? Фото выложить???

Сотрудники морга Самары из-за неуплаты оставили тело умершей женщины на жаре
Согласны с автором?
гость22 августа 2019, 01:59
А не думают ли эти ,, господа ,, о том , что повысив сбор на 21% , они будут собирать ещё меньше ... тут ещё за мусор ,, таксу ,, собираются повысить ....
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 02:55
Все наши платежи ухо дят на зарплату мэра, губернатора,властей
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 06:27
Плата за капремонт без ремонта.
Согласны с автором?
РУСЬ22 августа 2019, 07:44
ДОН РЭБА ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 09:05
Расформировать фонд капремонта и их зарплаты направить на ремонт ЖКХ, а в догонку и министерство по ЖКХ Самарской области ликвидировать.
Согласны с автором?
Федя22 августа 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
зашибись! недосдачу из-за воровства возмещать поднятием тарифов!! %-8
Гениально ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 13:23
ЛОЩЕНЫЙ. ПОШЛИ В ЖОПУ УРОДЫ. ОНИ ЕЩЕ НЕ ВИСЯТ?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
А где та тварь,что цен ы повышают на газ, свет,жкх,капремонт ?
В Кремле сидит.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 23:54
это сложно, там целые очереди их детишек выстроились к каждой кормушке.
Согласны с автором?
Кирилл24 августа 2019, 00:01
До чего ж богат русский язык. Вот и Фонвизин был пророком. Если просклонять по родам его недоросля то проявляется и недорослица.
Согласны с автором?