«Гарантий нет»: депутат от ЛДПР рассказал, когда в Самаре поднимут тарифы на капремонт

Повышение тарифов на капитальный ремонт может произойти уже с 1 ноября 2019 года. Об этом progorodsamara.ru рассказал член попечительского совета ФКР и депутат губдумы от ЛДПР Александр Степанов.

— Во время заседания нам сообщили, что у организации есть большой долг – 4,4 миллиарда рублей. Долг населения составил 1,7 миллиарда рублей. И даже если все заплатят, то денег не хватит, — пояснил депутат.

Одним из решений проблемы может стать повышение взносов за капитальный ремонт. По подсчётам специалистов, существующие тарифы необходимо поднять почти на половину, до 46,9%. Но, как рассказал депутат, это может обернуться большими неприятностями.

— В попечительском совете много членов «Единой России». И никто не гарантирует, что если через несколько лет дефицит никуда не исчезнет, то тариф не поднимут до, предположим, 9 рублей за квадратный метр, — прокомментировал народный избранник. — Предварительная цифра пока что – 7,51 рубля за квадратный метр. Цифру никто не оглашал пока что. Мне эта информация может стоить места.

Большие расходы в ФКР изучают следователи, которые занимаются делом о коммерческом подкупе экс-главы ведомства Михаила Архипова. Днями ранее ему, а также его брату Алексею продлили арест.