Наверх

«Не надо паники»: в Самарской области проверят работу сирен экстренного оповещения

«Не надо паники»: в Самарской области проверят работу сирен экстренного оповещения
16+
Фото: 63.mchs.ru
Тестовый сигнал прозвучит на территории сельских поселений

В четверг, 22 августа, в Самарской области проверят работу комплексной системы экстренного оповещения населения, сокращённо КСЭОН. Сирены зазвучат на территории сельских поселений.

Система предназначена для оповещения населения об опасности в связи с природными и техногенными катастрофами. Сирены должны гарантировано услышать в зонах экстренного оповещения. МЧС призывает людей не поддаваться панике, а лишь обратить внимание, сработает ли сигнал в их городе или посёлке.

Всего на территории Самарской области такими системами оснащены 60 населённых пунктов, подверженных потенциальному половодью. КСЭОН приводят в действие сельские старосты или иные ответственные лица, определяемые местной администрацией.

Также отметим, МЧС проинформировало население о пожароопасной ситуации в Самарской области на грядущих выходных.

 

Игорь Мурченко, 21.08.2019, 19:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Из под танка21 августа 2019, 19:10
    Поздно, я заранее обоcpaлся
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 19:14
    Реки как болото,леса в бурьяне. На что 200 млн потратил министр, что москва дала на очистку рек
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздно, я заранее обоcpaлся
    В 67?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Реки как болото,леса в бурьяне. На что 200 млн потратил министр, что москва дала на очистку рек
    Тeбе на галопередолB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК21 августа 2019, 20:46
    Бомбить будут свои же;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомбить будут свои же;-)гы гы гы
    Запросто
    Согласны с автором?
    Стрелка21 августа 2019, 21:41
    ПГ нас который год предупреждает:-). А мы потом перекличку в комментах делали - кто где слышал:-)
    Согласны с автором?
    Стрелка21 августа 2019, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ПГ нас который год предупреждает:-). А мы потом перекличку в комментах делали - кто где слышал:-)
    ...и советовались, кудой бежать-то, если чо..
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 21:50
    Правильно-правильно, нужно проверить, а то вдруг кошельки ломанутся в город, придётся эвакуироваться
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    ...и советовались, кудой бежать-то, если чо..
    Остроумно, баба, но всё равно не смешно! >:>
    Согласны с автором?
    Стрелка21 августа 2019, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Остроумно, баба, но всё равно не смешно! >:>
    раньше фильтра нe было, так что, поняв, что бежать некуда и незачем, начинали юморить8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 23:46
    АХТУНГ!!!!!!!!!! ХАБАРРРА!!!!! ККОШЕЛЬКИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 23:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздно, я заранее обоcpaлся
    :-DЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЧИТЬСЯ И ОБОСРАТЬСЯ НЕ УСПЕЕМ, БО ОТ НАС ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДУТ СКРЫВАТЬ И ЛИТЬ В УШИ ЧТО ВСЁ ХОРОШО.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 23:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздно, я заранее обоcpaлся
    ТСЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 23:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздно, я заранее обоcpaлся
    и дaжe пpямo пepeд пoднoжкoй 67гo???%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    ...и советовались, кудой бежать-то, если чо..
    Если чо - я в вязаной шапочке и в танке.=-D Жду.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2019, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Остроумно, баба, но всё равно не смешно! >:>
    Куяссе ты мужыг!!! + 1005000!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 августа 2019, 02:50
    В селе только в сельсо вете 6 человек работа ет,колхоза нет. Алкаш и да пенсионеры с детьми,безработные
    Согласны с автором?
    Горожанин22 августа 2019, 07:38
    Что старикам делать, в лес бежать ? Алкаши грабить дома начнут
    Согласны с автором?
    КК22 августа 2019, 08:52
    В ответ на комментарий пользователя
    В селе только в сельсо вете 6 человек работа ет,колхоза нет. Алкаш и да пенсионеры с детьми,безработные
    Вce в кoшeлeк yexaли.
    Согласны с автором?
    Стрелка22 августа 2019, 09:20