Наверх

В Самарских школах появится новый предмет – «История Самарского края»

В Самарских школах появится новый предмет – «История Самарского края»
16+
Фото: bvyazemy.ru
Изменения в учебный процесс внесли по инициативе Дмитрия Азарова

С 1 сентября 2019 года в школах 63-го региона появится новый предмет – «История Самарского края». Изначально инициатива исходила от губернатора области Дмитрия Азарова. В школах на этот урок выделен 1 час в неделю.

По словам авторов учебника и составителей программы, новый предмет будет отличаться от привычного краеведения. Они уверяют, что учебный план составлен так, чтобы в каждой школе и преподавателям, и ученикам было легко и интересно изучать историю родного региона. Учебник «История Самарского края» полностью интерактивен: в нём есть ссылки, том числе в видео QR-кодов, которые облегчат процесс изучения предмета.

Ученики 3-4 классов будут изучать «Рассказы по истории Самарского края». С 6 по 8 классы подростки будут учиться по другому учебнику. Всю необходимую литературу школьники должны получить уже 2 сентября.
В учебный план также входят экскурсии и прочие выездные мероприятия.

Игорь Мурченко, 21.08.2019, 19:17
Тэги: Дети, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2019, 19:40
Надеюсь, про элитный район правду напишут - пастбище с кучами навоза за цыганским поселком
Согласны с автором?
Футбольер21 августа 2019, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, про элитный район правду напишут - пастбище с кучами навоза за цыганским поселком
И ведь всё было прекрасно!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:27
Нaвязывaниe пaтpиoтизмa вызывaeт тoлькo оттoржeния!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Нaвязывaниe пaтpиoтизмa вызывaeт тoлькo оттoржeния!
;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:43
Без знаний ПДД трудно им будет выжить в родном краю.:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 августа 2019, 20:43
Мяу;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Иди работать, дармоедина ! ! ! >-(
Согласны с автором?
Cлава Мне21 августа 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Нaвязывaниe пaтpиoтизмa вызывaeт тoлькo оттoржeния!
8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, про элитный район правду напишут - пастбище с кучами навоза за цыганским поселком
Вопрос кто напишет
Согласны с автором?
Слава мне21 августа 2019, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Какое нам дело до дpyгой сyвеpeнной страны!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Какое нам дело до дpyгой сyвеpeнной страны!!!
Он шизофреник, который год здесь "какелов" ищет. Пенсии по инвалидности только на интернет хватает
Согласны с автором?
Слава мне21 августа 2019, 21:48
8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Какое нам дело до дpyгой сyвеpeнной страны!!!
Этого выродка заклинило на Украину, к.з. одной-единственной извилины произошло.
Согласны с автором?
Слава мне21 августа 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Этого выродка заклинило на Украину, к.з. одной-единственной извилины произошло.
;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Галина Адольфовна глотает :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
;-), упырь
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Какое нам дело до дpyгой сyвеpeнной страны!!!
Вот и свалите с рунета!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Выплюнь член и скажи заново :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:59
Цэ гейропеец, прекрати пропаганду!>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 22:01
Давно уже есть... краеведение называется....
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Он шизофреник, который год здесь "какелов" ищет. Пенсии по инвалидности только на интернет хватает
:-D
Согласны с автором?
Слава мне21 августа 2019, 22:13
:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Чё лыбу давишь? Свой диагноз узрел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Этого выродка заклинило на Украину, к.з. одной-единственной извилины произошло.
Этот ПомИДОР из сдм,загугли самарская фабрика троллей!;-)
Согласны с автором?
Слава мне21 августа 2019, 23:47
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Да пофиг вообще!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Этот ПомИДОР из сдм,загугли самарская фабрика троллей!;-)
Они гaндoны пpoдaжныe!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 05:40
Мне санитары рассказывали!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 07:44
Про copтиры на улице в 2019 году в центре города будут рассказывать?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 10:57