Наверх

«Всё идёт по плану»: эксперты довольны ходом ремонта бара фон Вакано в Самаре

«Всё идёт по плану»: эксперты довольны ходом ремонта бара фон Вакано в Самаре
16+
Фото: УГООКН Самарской области
Специалисты не выявили нарушения со стороны подрядчика

«Здание пивного бара фон Вакано, 1903» – это объект федерального значения. Не зря же Самару иногда называют «Пивной столицей».

Сейчас на объекте ведут подготовку здания к реставрации росписи сграффито на фасаде. Сюда входит расчистка старых слоев штукатурки до кирпичей, обессоливание кладки, биоцидная обработка стен и подготовка к нанесению новой штукатурки и грунтовки.

Сграффито – это вид отделки, выполняемый нанесением двух и более различных по цвету слоёв штукатурки до 5 мм с последующим процарапыванием рисунка.

Специалисты Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области подчёркивают, что на объекте ведут работы по восстановлению, а не замене сграффито. Поэтому после окончания реставрации пивной бар фон Вакано приобретёт исторически достоверный вид.

Питейное заведение находится на территории одноимённого пивоваренного завода фон Вакано с 1903 года. Часто жители Самары и гости областной столицы называют его баром «На дне».

 

Игорь Мурченко, 21.08.2019, 20:42
Тэги: Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК21 августа 2019, 20:48
Пиво ? Не-е. Не слышали ... ;-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:00
На дне---звучит гордо... . Пивная столица-- обнадёживает....
Согласны с автором?
Колдырь21 августа 2019, 21:01
Бoлвaны пpoгopoдcкиe, pecтaвpиpyeтcя здaниe пo aдpecy кpacнoapмeйcкaя, 4, пpи чём тyт Днo? %-8
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Бoлвaны пpoгopoдcкиe, pecтaвpиpyeтcя здaниe пo aдpecy кpacнoapмeйcкaя, 4, пpи чём тyт Днo? %-8
Они оттуда, в самарской географии не сильны
Согласны с автором?
Добрый Ээх21 августа 2019, 21:15
Недоумки! Проверяйте, что пишете!
Реставрируют кухмистерскую!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Добрый Ээх21 августа 2019, 21:21
Скорее всего, под разными именами в ПГ
один и тот же чeл пишeт.
Согласны с автором?
Добрый Ээх21 августа 2019, 21:22
Ибo, нe мoжeт
быть такoй кoнцeнтрaции debilov
в oднoм мecтe.8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Ибo, нe мoжeт
быть такoй кoнцeнтрaции debilov
в oднoм мecтe.8-|
А как же КК? B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего, под разными именами в ПГ
один и тот же чeл пишeт.
Имитирует группу несогласных%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:55
Предлагаю устроить флешмоб в 67 дружными обсирашками
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 августа 2019, 21:56
Пиво было в СССР а то, что вы пьете это моча фона Вокана;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Пиво было в СССР а то, что вы пьете это моча фона Вокана;-)гы гы гы
Сравнивал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Бoлвaны пpoгopoдcкиe, pecтaвpиpyeтcя здaниe пo aдpecy кpacнoapмeйcкaя, 4, пpи чём тyт Днo? %-8
A Игopёк вooбщe пo плaнчикy и ГpOбy бoльшe..
Согласны с автором?
Крутые Ключники21 августа 2019, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Бoлвaны пpoгopoдcкиe, pecтaвpиpyeтcя здaниe пo aдpecy кpacнoapмeйcкaя, 4, пpи чём тyт Днo? %-8
Экперты экпердам рознь!!! А чё платят? А родственниками обязательно на окладах быть?
Согласны с автором?
Крутые Ключники21 августа 2019, 23:12
Дa. Cpaвнивaл. Пo cpaвнeнию c тeм - вaшe пoйлo нe инaчe чeм мoчoй нe oбзoвёшь. И caмy мoчy пpи этoм пpoбoвaть coвceм нe oбязaтeльнo. Вы жe кoгдa звиздopacом кoгo-тo oбзывaeтe в oпy нe дoлбитеcь? Или тaки вcё жe дa?>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:12
Правы видимо все, не думаю, что пивнушки Сапрунова, а до него еще группы товарищей существовали тогда, когда там Ленин бухал например, а понятие " дно" судя по нашим краеведам тогда было, тогда в чем киздешь?
Согласны с автором?
Крутые Ключники21 августа 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Сравнивал?:-D
Дa. Cpaвнивaл. Пo cpaвнeнию c тeм - вaшe пoйлo нe инaчe чeм мoчoй нe oбзoвёшь. И caмy мoчy пpи этoм пpoбoвaть coвceм нe oбязaтeльнo. Вы жe кoгдa звиздopacом кoгo-тo oбзывaeтe в oпy нe дoлбитеcь? Или тaки вcё жe дa?>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю устроить флешмоб в 67 дружными обсирашками
А подристашками слабО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 августа 2019, 23:28
;-)B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:41
Жрать срать и жаловаться
Согласны с автором?
вячеслав22 августа 2019, 01:47
И из за ремонта этой пивнушки я буду платить на 21 % больше в ФКР , который ,, отремонтирует мой дом в 2040 году *** дому будет 88 лет , мне сейчас --- 66 лет
Согласны с автором?
горожанин22 августа 2019, 03:27
С учётом инфляции и сроков КР , , ты будешь платить взносы до 2140 года ******
Согласны с автором?
Оттудова22 августа 2019, 06:50
А когда у нас стекломоешную отремонтируют?
Согласны с автором?
Бичи22 августа 2019, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
А когда у нас стекломоешную отремонтируют?
Сначала
Согласны с автором?
Бичи22 августа 2019, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда у нас стекломоешную отремонтируют?
У нас
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю устроить флешмоб в 67 дружными обсирашками
Конкурируешь с собственной мамкой? :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
За танком?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Ибo, нe мoжeт
быть такoй кoнцeнтрaции debilov
в oднoм мecтe.8-|
Может. Это посёлок на северном въезде в город
Согласны с автором?
вероника22 августа 2019, 08:22
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 09:18