Как начать бизнес с нуля?

Чтобы ответить на вопрос: "Какой бизнес можно начать с нуля или с минимальными вложениями?" необходимо определить, что на данный момент у вас уже есть. Ведь для создания собственного дела одного начального капитала (или его отсутствие) явно недостаточно. Важно определиться какими ресурсами вы располагаете. Очень важным среди них является транспорт: он может понадобиться и для перевозки клиентов, и доставки мелких товаров, документов, продуктов и т.д. Безусловно, закупка новых автомобилей - это очень дорогостоящее вложение, особенно на начальном этапе ведения бизнеса, поэтому оптимальным решением в данном случае станет лизинг автомобилей. Как говорит Олег Заглядин, генеральный директор компании CARCADE, для того, чтобы погасить лизинг потребуется не более 2-5 лет, и это при минимальном ежемесячном платеже. За это время автотранспорт может окупиться многократно.

Удобно, что в лизинг "Каркаде" передает не только легковой транспорт, но и грузовые автомобили, спецтехнику, что значительно расширяет возможности для начала собственного бизнеса (грузоперевозок, строительства, ремонтных и геодезических работ, и т.д.).

К ресурсам на первом этапе также можно отнести:

1. Ваше время. Подумайте сами, сколько бы вы смогли уделять времени собственному делу. Если время ограниченно, то и о полноценном создании бизнеса стоит пока забыть. В этом случае можно рассмотреть идеи для бизнеса, которому достаточно уделять только свободное время, например сетевой маркетинг, бизнес у себя дома, бизнес в интернете.

2. Умения и навыки. Обладание какими-либо умениями и навыками, может значительно расширить варианты создания бизнеса с нуля. К примеру: если вы умеете фотографировать или заканчивали специальные курсы, можно задуматься об оказании платных услуг фотографа, массажиста, консультанты или коучтренера. Вариантов для переподготовки сегодня очень много, поэтому, пройдя соответствующие курсы, можно попробовать открыть свое дело.

3. Владение определенными знаниями также может расширить сферу деятельности будущего бизнеса. Например, знания в области юриспруденции, знания определенных языков, знания в области компьютерных технологий и т. п.

4. Интересы и хобби. Некоторые люди и не задумывались о том, какой бизнес начать с нуля, а просто превратили собственное хобби в плодотворную, реально работающую систему бизнеса. И таких людей огромное множество.

Если же у вас нет специальных умений и навыков, интересов, хобби, и вы не владеете определенными знаниями, не расстраивайтесь. При правильном подходе, серьезных намерениях, присутствии энтузиазма и уверенности в своих силах, можно реализовать любую идею. Главное просчитывать и анализировать свои действия и составить работающий бизнес-план. Даже с небольшими вложениями, можно реализовать множество различных идей. Главное определитесь со сферой деятельности. Что это будет: производство, оказание услуг, перепродажа каких-либо товаров или вообще что-то иное.

.