«Фейеноорд» – «Хапоэль»

Соперник вполне по плечу, но ехать на выезд все-таки лучше с определенным запасом после домашней встречи.

«Фейеноорд»

Чемпионат Голландии стартовал и пока у «Фейеноорда» там есть заметные проблемы. Клуб разучился выигрывать. Из-за этого после трех туров красно-белые занимают необычно низкое положение – 11-е. Такая позиция непривычна для команды, которая не так давно становилась чемпионом страны.

Три ничейных результата – не о таком старте сезона мечтали в «Фейеноорде». Первый поединок против «Спарты» пришлось откровенно спасать буквально на последних секундах. А затем с «Херенвеном» и «Утрехтом» получились более спокойные и традиционные мирные исходы.

В предыдущем раунде квалификации еврокубков команда выбила тбилисское «Динамо». Разгромная победа на родном стадионе позволила голландцам расслабленно сыграть в гостях. Там снова получилась уже знакомая «Фейеноорду» ничья.

«Хапоэль»

Чемпионаты большинства европейских стран уже взяли старт. А некоторые даже сделали это довольно давно. Но в Израиле с этим не спешат. Может ли это негативно сказаться на перспективах клубов пробиться в финальную часть еврокубков?

В прошлом розыгрыше внутреннего первенства Израиля «Хапоэль» из Беэр-Шевы стал бронзовым призером. Причем борьба была нешуточная и клуб вполне мог рассчитывать на вторую строчку. Но в итоге хорошо, что сумел удержать третью.

В предыдущих раундах отбора Лиги Европы «Хапоэлю» пришлось нелегко. «Лачи», «Маккаби», «Кайрата» и «Норрчепинга» в турнире больше нет. Но почти каждый из них доставил определенные проблемы израильскому клубу.

Источник. ODDS