Наверх

В Самаре развернули самый длинный флаг и зафиксировали новый рекорд России

В Самаре развернули самый длинный флаг и зафиксировали новый рекорд России
16+
22 августа прошел День государственного флага РФ. Празднование праздника прошло очень красочно и грандиозно. Мероприятия проводились по всем городам и селам области.

В Самаре с полудня во всех районах раздавались ленты-триколоры.

Празднование этого праздника началось с 1991 года. В тот год 22 августа членами Верховного Совета было принято постановление о национальном флаге государства. Но до 2008 г. широко этот день не отмечался, так как на законодательном уровне было запрещено открытое применение государственной символики. На сегодняшний день День флага празднуется по всей стране.

Большинство мероприятий происходило на 2 очереди самарской набережной. Для всех горожан и гостей Самары был сооружены интерактивные площадки, организованы мастер-классы, где всем желающим мастерили разные поделки с изображением государственного флага.

Губернатор подчеркивает, что символы нашей страны, а именно, флаг, герб и гимн, являются скрепляющим звеном народа уже ни одно столетие. Эти символы являются источником вдохновения людей, побуждают на трудовые и боевые победы.

В завершении праздника был организован флешмоб, в котором приняли участие сотни человек. Самарцы растянули от ул. Полевой до Самарской площади флаг нашей страны протяженностью 1012 метров. Это событие стало рекордным и было внесено в книгу рекордов РФ.

Идея проведения этой акции зародилась на молодежном форуме «iВолга». Ее организовали молодежные министры и призеры «Студент года 2018» Алиса Манахова и Дмитрий Стулов.

Глава области поблагодарил их за продуктивную работу и поздравил с данным событием, которое создает традиции для этого прекрасного праздника.

Рекордный по длине флаг России незамедлительно стал одним из экспонатов музея Алабина.
Празднование окончилось выступлением театра «Пластилиновый дождь», воздушных гимнастов, танцоров и барабанщиков.

 

Аделина Шарапова, 23.08.2019, 11:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 августа 2019, 11:46
    Ура! Россия!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 11:52
    И чтo, тeпepь лyчшe жить бyдeм?
    Согласны с автором?
    Стрелка23 августа 2019, 11:57
    и кто ж пошил тakoe полотнище?;-| И кто оплатил сей заказ?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    и кто ж пошил тakoe полотнище?;-| И кто оплатил сей заказ?
    Известно кто - элитчики. Они самые успешные и состоятельные :-D
    Согласны с автором?
    Вот это да23 августа 2019, 12:14
    ;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    За отгульчик ;-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    и кто ж пошил тakoe полотнище?;-| И кто оплатил сей заказ?
    Ты в их числе.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ура! Россия!
    Роисся вперде!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Известно кто - элитчики. Они самые успешные и состоятельные :-D
    Cкoлькo жe зapaбaтывaeт cpeдний элитчик? Нaвepнoe нe мeньшe 100 тыcяч.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:23
    Крым наш! Вперед, Россия! Так победимъ(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Крым наш! Вперед, Россия! Так победимъ(!)
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    За отгульчик ;-)
    Я за пятюнчик только могу!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Cкoлькo жe зapaбaтывaeт cpeдний элитчик? Нaвepнoe нe мeньшe 100 тыcяч.
    Это минимум. Там живут только успешные
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    ракета не взрывалась. радиации нет
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    Опять придурок развязался
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Роисся вперде!!!
    Сало Уронили!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять придурок развязался
    САЛА! САЛА!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять придурок развязался
    идиоты, нашли чему радоваться
    Согласны с автором?
    фараон23 августа 2019, 12:55
    ни ума, ни фантазии. дегенераты, одним словом.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 13:12
    Это сколько трусов можно пошить,вот это масштаб.флаг должен быть красным с серпом и молотом!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 13:55
    Да.... есть чем гордиться, рекорд однако;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 14:03
    25 млн paбoчих мecт, вoт этo peкopд. Moг бы нaвepнoe быть.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    И чтo, тeпepь лyчшe жить бyдeм?
    Нет, помирать веселей. :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, помирать веселей. :-D:-D:-D
    Только после царя и его дружков!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2019, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Это сколько трусов можно пошить,вот это масштаб.флаг должен быть красным с серпом и молотом!!!!
    У меня коврик перед дверью красный, с серпом и молотом:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat24 августа 2019, 06:09
    Считаю жульничеством, т.к. не соблюдены соотношения сторон (см. картинку с синим человеком). По сути можно было взять три нитки этих цветов и такой же рекорд поставить.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2019, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    ракета не взрывалась. радиации нет
    Есть у нас. Облако
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2019, 09:14