Наверх

Самарский должник угрожал выбросить «Говорящую пирамиду позора» со своего участка

Самарский должник угрожал выбросить «Говорящую пирамиду позора» со своего участка
16+
Фото: ООО "СКС"
Более 200 неплательщиков испытали на себе действие «пирамиды позора»

Ноу-хау «Самарских коммунальных систем» часто вызывают недоумение у жителей губернии. Самое знаменитое из них – «пирамида позора» – недавно получила апгрейд и обзавелась голосом. Теперь перед домом неплательщиков не просто стоит непривлекательный монумент: он без остановки вещает о том, сколько человек должен.

Впервые говорящий блок установили перед домом неплательщиков 20 августа 2019 года на улице Волгина перед домом №ХХХ. В этот же день они погасили долг общей суммой 21 024 рубля.

Меня два месяца не было в Самаре. Как приехал, увидел счета, хотел оплатить, а на следующий день на моей территории уже установили пирамиду. Она с утра до вечера громко сообщала, что в моём доме живут неплательщики. Работала она до 20:00, а увезли её только наследующий день, когда я пригрозил её выбросить. Конструкция испортила асфальт на моём участке, который я сам укладывал, – рассказал местный житель Олег Глухов.

В СКС отмечают, что некоторые должники не дожидаются установки пирамиды, а бегут оплачивать счета, едва завидев коммунальщиков с этой монструозной конструкцией.

К настоящему времени с помощью своего ноу-хау СКС вернули около 3,5 миллионов рублей. С мая 2018 года «пирамиду позора» установили перед домами примерно 200 неплательщиков. Это означает, что в среднем одна установка приносит СКС 17 500 рублей, выплаченных должниками. Вопрос целесообразности расхода средств на такие «позорные» монументы остаётся открытым.

Изготовление одной пирамиды обходится примерно в 15 тысяч рублей. Обслуживание и перевозка производится за счет внутренних ресурсов компании, – рассказала нам начальник отдела по связям с общественностью ООО «СКС» Мария Алмазова.

Коммунальщики уверяют, что придумали «пирамиду позора» на совещании вместе с должниками. 

Игорь Мурченко, 27.08.2019, 17:02
Тэги: ЖКХ, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 августа 2019, 14:40
А владелец "СКС" Вексельберг, который яйца чужого человека Фаберже коллекционирует. Уж лучше вместо пирамиды отлили бы из крышек люка "яйца позора" и вешали бы на должников.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 14:47
Дa нaпиcaл бы ,с бaлoнчикa, нa этoй пиpaмиде
" Навальный", векceльбepговская кoнтopa, ee бы в миг yвoлoклa.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 14:53
Ага, щас! Пятки смажем для скорости и понесёмся платить :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 17:50
на улице Волгина перед домом №ХХХ:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 18:25
Когда дорожные ямы начнут закрывать пмрамидами с фамилиями ответственных чиновников ?
Согласны с автором?
Старый ворчун27 августа 2019, 18:44
А-а-а, шайтан! Говорящая пирамида!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 19:16
Навальный ништяк
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 19:16
Лёша Навальный молодец
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 19:24
Вместо того что б трубы сгнившие менять, они блин, пирамидками развлекаются. Гыгыгы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того что б трубы сгнившие менять, они блин, пирамидками развлекаются. Гыгыгы
Зима придёт им не до пирамидок будет ! Счас лето пусть повеселятся .
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Путинойд27 августа 2019, 20:40
Охочусь за холмами и бандерами
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:34
Перед тем как оплатить долги данную конструкцию надо размазать калом
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
А тeперь, хохлосрань насральная, потрудись ка объяснить, почему я путинойд?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того что б трубы сгнившие менять, они блин, пирамидками развлекаются. Гыгыгы
Олень, а чем они на Ново Вокзальной занимаются?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Чё лыбишься? Не хохол чтоль?%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Охочусь за холмами и бандерами
А за горами что делаешь?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Перед тем как оплатить долги данную конструкцию надо размазать калом
Руку потом об майку обтереть не забудь:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Олень, а чем они на Ново Вокзальной занимаются?8-|
Не знаю чем ты там занимашься
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Когда дорожные ямы начнут закрывать пмрамидами с фамилиями ответственных чиновников ?
Никогда
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
А за горами что делаешь?B-|
В рот берёт
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 09:15
Кислоты в отверстие вещание налить
Согласны с автором?