«Бавария» – «Герта»: чемпион спокойно вкатится в сезон (212067)

Но в прошлом розыгрыше Бундеслиги борьба за золотые медали велась до самого последнего тура.

Открывать новый сезон мюнхенцы будут дома против «Герты». Соперник в прошлом сезоне оказался для Рекордмайстера непростым – в чемпионате Германии очки клубы поделили. Также их пути пересеклись в национальном Кубке. Там «Бавария» выиграла только в дополнительное время, тогда как основное закончилось вничью.

Хозяев ждали большие перемены. Одновременно закончилась эпоха Арьена Роббена и Франка Рибери. В последние годы роль этих футболистов все уменьшалась, но событие, согласитесь, знаковое. Также «Бавария» не стала выкупать Хамеса Родригеса. И хотя у клуба достаточно качественных молодых футболистов, которые заменят ушедших игроков, усиление было необходимо. И достаточно экономичным было решение – аренда Ивана Перишича у «Интера».

Зато на обороне команда решила не экономить. И если 35 миллионов евро за Бенджамина Повара это еще ничего, то 80 миллионов за Лукаса Эрнандеса заставили открыть рты всех любителей футбола. «Бавария» еще никогда не платила так много. А тут такая покупка, к тому же защитника, да еще и после речей руководства о том, что они не будут участвовать в гонке вооружений.
«Герта» провела межсезонье более спокойно. Хотя ее тоже прилично так помотало в товарищеских поединках. На трансферном рынке команда вела себя достаточно спокойно и сдержанно.


Как сообщается на сайте Tips.ru