Наверх

Губернатор Самарской области готов улететь на МКС на ракете «Прогресса»

Губернатор Самарской области готов улететь на МКС на ракете «Прогресса»
16+
Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области/Twitter.com
Дмитрий Азаров выразил уверенность в надёжности носителей

Глава 63 региона Дмитрий Азаров сообщил о готовности отправиться в путешествие на МКС. Однако губернатор пояснил, что сделает это только на ракете, произведенной ракетно-комическим центром «Прогресс». Такое предложение прозвучало во время визита руководителя госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина.

— На самарской ракете я хоть куда! Уверен в надёжности ракет, которые выпускает флагман Роскосмоса «Прогресс». Родина прикажет – полечу, — цитирует Дмитрия Азарова агентство ТАСС.

Ранее подобное предложение прозвучало и в адрес самого Дмитрия Рогозина. Однако глава госкорпорации отказался от полёта, сославшись на слишком высокий рост. Вместо себя он предложил отправить губернатора Самарской области.

— У меня рост 1,82 м. Придумаю, что сделать, чтобы нормативные параметры не помешали полёту, — прокомментировал в шутку Дмитрий Азаров.

Илья Овсянниковъ, 28.08.2019, 11:05
Тэги: Высокие технологии, Предприятия Самары, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2019, 11:10
Скатертью дорога
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:17
Звучит песня группы "Ленинград" - Дорожная":-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Максим,МПП28 августа 2019, 11:22
Безусловно нужно дать шанс человеку воплотить его мечту.Пускай летит.
Согласны с автором?
66628 августа 2019, 11:23
Пусть Лапушкину с собой берет, чтобы нескучно было. И стаю своих товарищей тоже.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Безусловно нужно дать шанс человеку воплотить его мечту.Пускай летит.
Главное, чтоб не возвращался
Согласны с автором?
128 августа 2019, 11:28
Полетит организовать точечную застройку на марсе.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Полетит организовать точечную застройку на марсе.
Почему точечную? Вот такую!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему точечную? Вот такую!
Тoгдa нaдo и Вoвy К. c coбoй пpиxвaтить!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:47
Почему Дмитрии рвутся в "бой" , в Москве Анатолий с инновациями есть.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:50
"На самарской ракете я хоть куда"-это он имел ввиду куда ракета полетит чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:50
" В на МКС"! МКС, не Украина. Определитесь с предлогом.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Тoгдa нaдo и Вoвy К. c coбoй пpиxвaтить!
И царя с олигархами!....
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
И царя с олигархами!....
Марс с орбиты слетит от переизбытка положительных эмоций!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 12:50
Летять утки, летять утки.. и два гуся:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
И царя с олигархами!....
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!!!Защитим космические дали от строителей капитализма...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 14:31
Не устал пиарится когда работать ? Товарищ губер
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 23:35
Вали!
Согласны с автором?