Наверх

Памятник Масленникову в Самаре перенесут на новое место

Памятник Масленникову в Самаре перенесут на новое место
16+
Фото: areasam.ru
Монумент «потеряли» местные жители

Городские власти сообщили, куда «пропал» памятник Масленникову с территории одноимённого завода. Оказывается, монумент находится на хранении в администрации города.

— Им занимается департамент городского хозяйства и экологии. Мы планируем заключить двухлетний контракт. Одним из мест установки может стать небольшой сквер, расположенный между улицами Скляренко и Мичурина, — рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Завод имени Масленникова существовал в Самаре с 1909 по 2006 годы. Из-за банкротства предприятие перестало существовать. В его бывших корпусах располагаются торговый центр «Захар», а дом культуры «Звезда» переделали в культурно-развлекательный комплекс.

В настоящее время на территории ЗИМа идёт активное освоение жилой застройкой. Уже идёт строительство жилого комплекса «Галактика», и готовятся документы для возведения жилых домов на площадках самого завода.

Илья Овсянниковъ, 28.08.2019, 17:07
Тэги: Культура, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Владимир28 августа 2019, 17:37
А барельеф Ленина перенесли?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 18:06
Ленин - был,
Ленин - есть,
Ленин будет есть !
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 августа 2019, 18:08
зачем ваять головы ушедших в иной мир людей?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 18:25
Не выдержал ЗИМ в 2006 году пyтинcкoго кoлeнoвcтaвaния, кaк и пpoчaя пpoмышлeннocть Самapы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
зачем ваять головы ушедших в иной мир людей?
Зачем снимать седло с веселопеда?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Не выдержал ЗИМ в 2006 году пyтинcкoго кoлeнoвcтaвaния, кaк и пpoчaя пpoмышлeннocть Самapы.
Поверни кастрюлю на 6 градусов
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Поверни кастрюлю на 6 градусов
развинь булки перед великим Пугабэ
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Поверни кастрюлю на 6 градусов
Прoверни язык в жoпe кapлика..
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 20:46
Зaвoд paбoтaл пpи цape, пpи кoммyниcтax. Эффeктивныx мeнeджepoв oн нe выдepжaл.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Зaвoд paбoтaл пpи цape, пpи кoммyниcтax. Эффeктивныx мeнeджepoв oн нe выдepжaл.:-)
Свepxдеpжавие ,оно такое)))).
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 23:09
Хочется спросить у администрации Октябрьского района- чем Масленников отличается от Беркута- младшего?
Согласны с автором?
Аветисян Володя28 августа 2019, 23:26
Хрен вы угадали, для моего бюста место освобождают..
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 23:27
ЗиМ не обанкротился, а его обанкротили!
Согласны с автором?
Тихон игнатич29 августа 2019, 08:17
Заметит 2000 и крах
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Зaвoд paбoтaл пpи цape, пpи кoммyниcтax. Эффeктивныx мeнeджepoв oн нe выдepжaл.:-)
Зачёт!!!:-D
Согласны с автором?
Павел29 августа 2019, 11:15
Местные жители вкурсе куда он делся, они не в курсе когда его восстановят
Согласны с автором?
Павел29 августа 2019, 11:16
История вопроса с памятником Александру Масленникову

rossaprimavera точка ru/feed/pamyatnik-aleksandru-maslennikovu-v-samare
Согласны с автором?
Павел29 августа 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Хочется спросить у администрации Октябрьского района- чем Масленников отличается от Беркута- младшего?
В Самаре нет улицы какого-то вашего Беркута младшего
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 11:55
Прочитал инфу про этого Масленникова - получается, он типичный майдаун начала 20 века.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Прочитал инфу про этого Масленникова - получается, он типичный майдаун начала 20 века.
Знaчит пpиличный был,чeловек. Цapю дыpy нe oблизывaл.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 17:31
Лучше Деду Хасану памятник поставьте около РОВД
Согласны с автором?