Наверх

Заместитель министра обороны РФ лично присутствовал на учениях в Самарской области

Заместитель министра обороны РФ лично присутствовал на учениях в Самарской области
16+
Фото: Правительство Самарской области
В ходе мероприятия военные построили уникальный понтонный мост

В четверг, 29 августа, в Самарской области состоялся ключевой этап учений войск ЦВО. В ходе мероприятия военные в рекордные сроки построили уникальный 3-километровый понтонный мост через Волгу в районе Октябрьска.

Задача учений – обеспечить техническое прикрытие железнодорожного направления Иркутск – Абакан – Омск – Екатеринбург – Самара – Оренбург, протяженностью 5800 километров для выполнения снабженческих и мобилизационных перевозок, – рассказали в Правительстве Самарской области.

В ходе учений по понтонному мосту прошло 5 железнодорожных составов и около сотни автомобилей. Среди них были бронепоезд, пожарный состав, поезда с техникой и личным составом. По легенде учений возведение моста осложнялось плотным огнём противника и вражескими диверсантами, действующими на лодках.

Одним мостом военные не ограничились и проложили по дну Волги полевой разборный трубопровод, общая протяжённость которого составила 2,3 км, а пропускная способность – до 1,5 тысяч тонн в сутки. Власти региона уверяют, что подобное инженерное сооружение было положено впервые.

За ходом учений следили начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Итоги мероприятия подвёл заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, также присутствовавший на учениях.

Это очень важно при выполнении задач по перегруппировке войск. Кроме железнодорожных наплавных мостов, которые мы делали через водные преграды, одновременно наводились автомобильные мосты, тем самым обеспечивая стопроцентный пропуск войск, – отметил Дмитрий Булгаков.

Игорь Мурченко, 29.08.2019, 19:12
Тэги: Необычное в городе, Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 августа 2019, 20:16
Надо было в северном гетто учения проводить. Типа "освободить концлагерь" :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 20:27
Карлик-путлер готовится к войне
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2019, 20:33
Значит с Кетаем будет война ясно:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Карлик-путлер готовится к войне
С кем воевать то ? Ты 4й флот США видел? Разве ,что с каким нибудь Мозамбиком
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
С кем воевать то ? Ты 4й флот США видел? Разве ,что с каким нибудь Мозамбиком
С противниками пенсионной "реформы"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
С кем воевать то ? Ты 4й флот США видел? Разве ,что с каким нибудь Мозамбиком
Ты его сам то видел? А вот с Мозамбиком 4-й флот США только и умеет воевать.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот сейчас было обидно!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
С кем воевать то ? Ты 4й флот США видел? Разве ,что с каким нибудь Мозамбиком
Воевать со своим народом.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты его сам то видел? А вот с Мозамбиком 4-й флот США только и умеет воевать.
Aгa, :-DТoлькo eгo кopaбли ocнaщeны Тaмaгaвкaми , котopыe пyтинcкиe пвo , нe видят иззa кpивизны зeмли :-D
Согласны с автором?
Михаил Горшков29 августа 2019, 22:58
Что ни статья от прогородишки, то подписка от журналюшки для силовушки
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Aгa, :-DТoлькo eгo кopaбли ocнaщeны Тaмaгaвкaми , котopыe пyтинcкиe пвo , нe видят иззa кpивизны зeмли :-D
Ага, хохложопа, так не "видят", что США аж дупу свою порвали из-за поставок С-400 Турции!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Воевать со своим народом.
За своих дружков-олигархов!>-(
Согласны с автором?
Михаил Горшков29 августа 2019, 23:57
я тождытьчезь над вовой
двадцать лет и в ответ даже не тишина
приблатненность президента - это показательно
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
я тождытьчезь над вовой
двадцать лет и в ответ даже не тишина
приблатненность президента - это показательно
Есть люди порядочные, а есть жулики!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты его сам то видел? А вот с Мозамбиком 4-й флот США только и умеет воевать.
Чё ты проплаченым доказываешь?:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Ага, хохложопа, так не "видят", что США аж дупу свою порвали из-за поставок С-400 Турции!:-D:-D
Умник, Турция ,кaк и CШA вxoдит в блoк нaтo и никoмy тaм нe надо, чтoб пyтинcкие рaкeтки тaм взopвaлиcь нa стapтe, кaк в Ceвepoдвинcке, Отpaвив при этом мecтнocть cтpaны вxoдящей в блoк.
Согласны с автором?
ДЯДЯ30 августа 2019, 08:49
СТАРЬЕ КАКОЕ.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 11:58
Китайцы посмеялись над этими учениями. Абакан они решили прикрыть. Там уже всё под китайцами давно
Согласны с автором?