Наверх

В Самарской области 94 кг испорченной говядины привезли в столовую детского сада

В Самарской области 94 кг испорченной говядины привезли в столовую детского сада
16+
Фото: Архив PROgorod
Специалисты выявили превышение допустимого количества бактерий в мясе

Россельхознадзор отчитался о проверки говядины в Большеглушицком районе Самарской области. В местный детский сад «Сказка» в Похвистнево поступило 94 кг испорченного мяса.

Инспектор Управления Россельхознадзора выявил нарушение в ходе проверки. Как показала экспертиза, в говядине обнаружился переизбыток бактерий по показателю КМАФАнМ.

КМАФАнМ – это количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов или общая бактериальная обсемененность продукции. Общая численность бактерий свидетельствуют о санитарно-гигиеническом состоянии продукта, степени его обсемененности микрофлорой. КМАФАнМ – наиболее распространенный тест на микробную безопасность, –рассказали представители Россельхознадзора.

Это означает, что в мясе оказалось недопустимо много различных микроорганизмов: дрожжей, бактерий и плесневых грибов. Теперь поставщика говядины ООО «Эльмир» ждут штрафные санкции со стороны ведомства.

Игорь Мурченко, 29.08.2019, 20:45
Тэги: Дети, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

большая глушица29 августа 2019, 21:14
Согласны с автором?
большая глушица29 августа 2019, 21:16
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 21:30
А почему на фото свинина???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А почему на фото свинина???
Говядина плохо пахла
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2019, 21:46
Я предлогаю свинью зделать святым животным как в Индии коров:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2019, 21:47
Было бы очень прикольно и весело;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 22:34
Кaчественныe пpoдукты пoд тpaктор, Тyxлятину нa cтoл дeтям. Бaблo в офшоpы кapликy.... Cвеpxдеpжавием нaзывaeтcя.
Согласны с автором?
Стрелка29 августа 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему на фото свинина???
автор текста мясо только в супе видитB-|
Согласны с автором?
Оттуда29 августа 2019, 22:41
Адрес детского сада - в студию!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Кaчественныe пpoдукты пoд тpaктор, Тyxлятину нa cтoл дeтям. Бaблo в офшоpы кapликy.... Cвеpxдеpжавием нaзывaeтcя.
+100000000000000000500000000000000115
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 23:15
Капитализм, прибыль любым путем.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 00:10
На фото свинина!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 07:40
B CCCP лoзyнг был: Bce лyчшee дeтям.
A тeпepь чинoвникaм.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю свинью зделать святым животным как в Индии коров:-)
И кто тeбе это мешает сделать? Соседи или санитары?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 08:48
КШП в школы и детские сады поставляет самые дешманскиe продукты, не всегда первой свежести!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 09:40
Все известно что всю тухлятину в детские сады и школы сдают
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 11:04
В чём разница между говядиной и свининой?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
В чём разница между говядиной и свининой?
Вообще никакой! А по вкусу так и то и то как курица:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 23:17
Да по хрен что на фото, в ДЕТ САД привезли испорченное!
Согласны с автором?
Стояк31 августа 2019, 08:07
Эльмир вези в мечеть на пирожки своим
Согласны с автором?
Эдуард31 августа 2019, 17:15
Поставщик Тимошенко(ВДВ)?)
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2019, 20:54
отравят
Согласны с автором?