«Крылья Советов» оставили без тренера за спор с судьёй

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» проведёт ближайшие 2 матча Чемпионата России без тренера по работе с вратарями Виктора Гауса. Такое решение приняла контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза.

— За оскорбительное поведение официального лица клуба (Виктора Гауса) в отношении официального лица матча дисквалифицировали на 2 два тура, — рассказали представители РФС.

«Крылья Советов» встречались с московским «Спартаком» в воскресенье, 25 августа. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей из столицы. Матч посетило более 30 тысяч зрителей.

Во время матча у Виктора Гауса возник небольшой конфликт с судьей. Как пояснил генеральный директор коллектива Виталий Шашков, он «в грубой форме выразил несогласие с его действиями».

Однако не только «Крылья Советов» понесли потери по итогам заседания комиссии. Футбольный клуб «Спартак» заплатит 160 тысяч рублей. За использование фанатами пиротехники на трибунах москвичей оштрафовали на 60 тысяч рублей. А за 6 «жёлтых карточек», которые получили «красно-белые» коллективу придётся раскошелиться на 100 тысяч рублей.

Следующий матч подопечные Миодрага Божовича проведут уже в эту пятницу, 30 августа. Самарские футболисты встретятся с московским «Динамо». Игра начнётся в 21:00. В связи с проведением матча на «Самара Арене» в городе перекроют несколько дорог и запустят «специальный» трамвайный маршрут.