· 16+ · adminka

Певица «Маша» погуляла без своих «Медведей» по Самарской области

Солистка российской рок-группы «Маша и Медведи» Мария Макарова и её команда посетили с визитом Самарскую область. Помимо выступления на фестивале «Метафест», певица закончила работу над клипом «Зимородок», а также сделала кадры для своего сольного альбома.

Как сообщает телеканал «Самара-ГИС», съемками занималась команда продюсера и фотографа Ольги Усольцевой. А клипом — оператор Михаил Милберг и режиссёр Мария Шульженко. Однако видео не было первоначальной целью приезда музыканта в губернию.

— Около 2-х месяцев мы готовились, была команда около 20 человек. Мы следовали планам. Но за несколько дней до съемок мне позвонила Маша и попросила подснять одну сцену. Я связалась с режиссёром из Санкт-Петербурга, которая снимала клип, мы оценили свои технические возможности и сочли, что способны решить эту задачу, — рассказала Ольга.

Несмотря на резкую смену предварительного сценария, самарская команда, по мнению продюсера, справилась на «отлично». Причем речь идёт не только о фотографах, операторах и режиссерах, но и о команде танцоров под руководством Натальи Ферсенковой: Марате Боранбаеве, Дарье Алимовой, Антонине Озорниной, Екатерине Максимовой, Елене Дарк, Елене Шафигулиной и Людмиле Бурмистровой. Но не меньше людей работали над созданием клипа за кадром.

— Я – просто часть большого балета, вывеска, если можно так сказать. Настоящие герои редко бывают на виду, — пояснила Ольга.

К созданию образа Марии во время съемок приложили свои руки стилисты Татьяна Егорова, визажисты Катерина Нойман и Виктория Мишунина. Экзотические украшения изготовила Дина Богусонова. Оборудование для съемок взяли в аренду у Романа Алехина и Ильи Пыргаева.

Администратор Екатерина Пригарняя отвечала ещё и за такой обязательный элемент любой видеосъемки как «хлопушка». Декорации для клипа строили Андрей Сидоров и Хуршед Ахмедов, за снабжение отвечал Артём Бухвалов, а кормил повар Анатолий Шубин.

Неотъемлемой частью съемок стали «живые» фотографии, которые мало кто сможет увидеть. За них отвечала фотограф Марина Кейлина.

Площадкой для съемок клипа стали Сокские карьеры. Но творческий процесс не был бы таким, если бы не форс-мажоры, которые происходили с командой.

— За неделю до съемок у нас был план сделать несколько кадров у «коряги». И до приезда всё было хорошо. Но когда мы приехали, всё оказалось затопленным, — прокомментировала Ольга.

Вместе с «Машей» в карьерах был и лучший друг певицы Фёдор Фомин. Как оказалось, его присутствие было очень важно для всех.

— У съемки была душа. Федя делал погоду, атмосферу и лёгкость. Часть коллектива была в напряжении из-за статуса Маши, а он снимал «важность», давал спокойствие и заботился о Маше, — добавила Ольга.

В настоящее время весь материал вышел на стадию пост-продакшена. Премьера клипа «Зимородок» состоится в самое ближайшее время.