Самарцев с Днем города поздравит Дима Билан

День города в областной столице будет отмечаться целых три дня — с 6 по 8 сентября. Организаторы приготовили массу приятных сюрпризов.

Итак, празднование начнется 6 сентября в В 18.00 - череду музыкальных концертов откроет фестиваль «Самара open jazz» на территории амфитеатра у склона на площади Славы. В концертной программе примут участие государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема (г. Москва), музыканты джазовой студии «Движение», джаз-квартет Григория Файна, а также джазовый оркестр Республики Татарстан и одна из лучших джазовых певиц России певица Мариам Мерабова, группа LRK – трио (г.Москва).

В субботу, 7 сентября с 13:00 до 17:00 на пешеходной улице Куйбышева пройдёт Фестиваль студентов Самарской области «Мы – будущее России». Участники и гости фестиваля смогут поучаствовать в квесте «Посвящение в студенты» и розыгрыше ценных призов. После на трех сценах пройдут выступления музыкальных коллективов формата «уличный бэнд».

В 17.00 в сквере на площади Куйбышева пройдет торжественное открытие памятника композитору Дмитрию Шостаковичу работы Зураба Церетели.

В 18.00 на площади Куйбышева начнется грандиозный фестиваль «Седьмая симфония», посвященный творчеству Дмитрия Шостаковича. В программе примут участие солисты Большого театра Ольга Селиверстова, Юлия Мазурова, Мария Лобанова, Константин Шушаков и Бехзод Давронов, академический симфонический оркестр Самарской филармонии под управлением народного артиста России Михаила Щербакова.

В воскресенье, 8 сентября с 12 дня в Струковском саду начнутся выступления самарских артистов.
С 19.00 на площади Куйбышева в содружестве с радиохолдингом «Газпроммедиа Радио» состоится праздничный концерт «С днем города, Самара!/«Пять звезд Авторадио» с участием артистов самарской и российской эстрады – группы «Синяя птица», Дениса Клявера, Зары, Александра Иванова и группа «Рондо». Завершит праздничный вечер выступление Димы Билана и фейерверк.