В Самаре на дне города выступит Дима Билан

В Самаре 6-8 сентября пройдет празднование дня города. В этом году жители смогут широко отметить праздник. В программе выступления звезд, различных самарских коллективов.

В пятницу 6 сентября в 6 вечера начнется фестиваль «Самара open jazz» на территории амфитеатра у склона на площади Славы. В концертной программе примут участие государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема (г. Москва), музыканты джазовой студии «Движение», джаз-квартет Григория Файна, а также джазовый оркестр Республики Татарстан и одна из лучших джазовых певиц России певица Мариам Мерабова, группа LRK – трио (г.Москва).

В субботу 7 сентября с часу дня до 5 вечера на пешеходной улице Куйбышева состоится Фестиваль студентов 63 региона «Мы – будущее России». На нем студенты смогут представить все свои новые достижения в сфере науки, творчества, спорта.

В 5 часов вечера в сквере на площади Куйбышева пройдет торжественное открытие памятника великому композитору Дмитрию Шостаковичу.

Почти сразу после этого в 6 часов вечера на площади начнется неповторимый фестиваль «Седьмая симфония», посвященный творчеству Дмитрия Шостаковича. В программе примут участие солисты Большого театра.

Завершится праздноваие в воскресенье, 8 сентября. Пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателю Самары – князю Григорию Засекину.

Финалом празднования дня города в Самаре станет выступление «звездного десанта» на площади Куйбышева. А с 7 вечера на площади Куйбышева при поддержке радиохолдинга «Газпроммедиа Радио» состоится праздничный концерт «С днем города, Самара!/«Пять звезд Авторадио». В нем примут участие артисты самарской и российской эстрады – группы «Синяя птица», Дениса Клявера, Зары, Александра Иванова и группа «Рондо». В завершении вишенка на торте- выступление Димы Билана и фейрверк.