Наверх

Причиной отравления самарцев роллами из «Фарфора» стала «свинина с крылышками»

Причиной отравления самарцев роллами из «Фарфора» стала «свинина с крылышками»
16+
Фото: Фарфор/Vk.com
Представители «Фарфора» поделились результатами проверки поставщиков

Один из поставщиков, который привёз в самарские рестораны компании «Фарфор» курицу, оформил её по документам как свинину. Такие сведения предоставили представители сети доставок.

— Мы сдали на анализы всю курицу в таре поставщика. У нас были подозрения, что продукт к нам пришёл уже ненадлежащего качества. И в системе «Меркурий» поставщик провёл данные не как курицы холодного копчения, а как свинины, — рассказали представители компании.

По их словам, этот факт вызвал удивление, так как в документах всё было обозначено верно. Тем не менее, эту информацию передали в Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Следственный комитет. Как пояснили руководители «Фарфора» результаты проверок на заводе поставщика станут известны в самое ближайшее время.

Кроме проверок в Самаре, компания навестила рестораны в Тольятти и Новокуйбышевске. Поведение местных сотрудников удивило руководство.

— В Тольятти всё нормально, а в Новокуйбышевске после беседы о мерах безопасности готового продукта все повара встали и ушли. Они заявили, что не будут заниматься лишней писаниной, — добавили руководители компании.

Массовое отравление самарцев роллами из «Фарфора» произошло в конце августа. В период с 23 по 29 августа в больницы города доставили около 60 человек. У всех диагностировали острое пищевое отравление.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности». Рестораны сети проверяют надзорные органы, Роспотребнадзор и сами руководители. Они уже озвучили предварительную причину происшествия.

Илья Овсянниковъ, 02.09.2019, 14:50
Тэги: Происшествия, Здоровье, Проверка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо02 сентября 2019, 14:56
Вот бурят народ...
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 15:00
А как же кишечная палочка?
Согласны с автором?
12302 сентября 2019, 15:19
Мы ели роллы, а не свинину!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 15:21
Свинина с крылышками? Это поросята - ангелочки?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Мы ели роллы, а не свинину!!!
Точно не свиные крылышки?8-|
Согласны с автором?
Алексей02 сентября 2019, 15:41
Ну и что с крылышками? Есть нарушение оформления документов. А когда принимали товар в доки не смотрели? Сальмонелу то в ней не нашли. Документы стали причиной отравления? Там видимо нарушений достаточно было.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 15:48
Дураков травят а они идут туда ещё и деньги нисут свой
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 15:53
Скажите сальмонелла вкусная?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 16:40
Капитализм, бизнес и все дела.
Согласны с автором?
Оттуда02 сентября 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Скажите сальмонелла вкусная?
Под стекломой самое то.
Согласны с автором?
Печень Шнублика02 сентября 2019, 17:21
Суши из хрюши
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Свинина с крылышками? Это поросята - ангелочки?
:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:44
В США
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:45
Женщина отсудила
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:45
У макДональдса
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:45
1 млн долларов
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:45
Потому что
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:45
на стакане с кофе ны было
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:46
напысано что он горячий
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:47
в нашей правовой,экономически развитой:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:47
стране ждем
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:47
исков за отравления на десятки
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:48
миллионов долларов:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 сентября 2019, 21:48
свиные крылышки:-D:-D:-D
Согласны с автором?