Наверх

Жители Самары решили нажиться на чужом отравлении роллами из «Фарфора»

Жители Самары решили нажиться на чужом отравлении роллами из «Фарфора»
16+
Фото: Фарфор/Vk.com
И требуют компенсации от производителей

Представители компании «Фарфор» готовы оказать финансовую помощь всем пострадавшим от некачественной продукции одного из самарских ресторанов. Об этом сообщил один из основателей франшизы Даниил Панюшкин.

— Мы объявили публично, что произведём выплаты компенсаций. Однако пострадавшие сообщают, что с ними никто не связывался. Дело в том, что лучше связываться не через соцсети, а по телефону «горячей линии», — пояснил предприниматель.

Бизнесмен рассказал, что среди настоящих пострадавших оказалось немало и тех, кто хочет заработать на чужом горе. Но таких «отравившихся» операторы выводят на чистую воду достаточно быстро: после скандала они не могут назвать свой номер телефона или номер заказа. Обратный звонок таким «пострадавшим» обычно ни к чему не приводит.

Массовое отравление продукцией ресторана «Фарфор» произошло в конце августа в Самаре. После заказа роллов в больницах областной столицы оказалось больше 60 человек. У всех диагностировали острое пищевое отравление, возбудителем которого оказалась сальмонелла.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Производство товаров, не отвечающих правилам безопасности». Рестораны сети проверяют как надзорные органы и Роспотребнадзор, так и сами руководители франшизы. Они назвали несколько предварительных причин массового отравления, а также навестили кухни в других городах 63 региона и попытались связаться с поставщиком из-за курицы, выданной за свинину.

Илья Овсянниковъ, 03.09.2019, 11:42
Тэги: Происшествия, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 сентября 2019, 11:49
А чё, сами говорили- хватит кошмарить бизнес!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:11
Кошелёк - не Самара! >-( это оттудовцы - бандерлоги на стекломой зарабатывают >-(
Согласны с автором?
Стрелка03 сентября 2019, 12:28
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:28
Правильно делают. Пусть платит
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:32
ОНИ не жители Самары!!!!!!!!! Сколько можно раз говорит?!!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:33
Шнублик подсуетился и решил срубить
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
Озабоченная!>-(
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:36
Кaк пpoшeл пpaздник в Кoшeлeв-пapкe? Кто-нибyдь был?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
Как правильно нести поднос с сушисетом.=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Кaк пpoшeл пpaздник в Кoшeлeв-пapкe? Кто-нибyдь был?
Свят-свят-свят!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик подсуетился и решил срубить
Вот у тeбя от него бомбит!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
А о чём это замечтался человечек на самом переднем плане?>:>%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
А кто это там в левом углу со стенки поглядывает?=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:46
(!)
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
Размер будущей пенсии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Кaк пpoшeл пpaздник в Кoшeлeв-пapкe? Кто-нибyдь был?
Темникова, увидев кошелёк, ушла от ужаса в запой.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Озабоченная!>-(
И что означает данный пук?B-| Вы не трахаетесь?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:57
Самара просто кишит алкашами ворами, на фадеева особенно
Согласны с автором?
Стрелка03 сентября 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Размер будущей пенсии.
похоже:-D
Согласны с автором?
Стрелка03 сентября 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
А кто это там в левом углу со стенки поглядывает?=-D
ну какой же вы глазастый=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:02
всех давно в гетто выселили
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
И что означает данный пук?B-| Вы не трахаетесь?B-|
По крайней мере у меня не возникает подобных вопросов при взгляде на жест на фото.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Самара просто кишит алкашами ворами, на фадеева особенно
всех давно в гетто выселили
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
ну какой же вы глазастый=-D
Дык!=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Из кошелева?
Согласны с автором?
Стрелка03 сентября 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
По крайней мере у меня не возникает подобных вопросов при взгляде на жест на фото.
зато подобный диагноз мгновенно поставили. И кто же озабоченный?:-D

Вон нормальный человек прально ответил, что это означает
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
эт чё эт им всем показывает товарищ на фото справа?8-|
Куй - говорит вам, а не компенсация
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
зато подобный диагноз мгновенно поставили. И кто же озабоченный?:-D

Вон нормальный человек прально ответил, что это означает
Так я там всё и наотвечал...:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
зато подобный диагноз мгновенно поставили. И кто же озабоченный?:-D

Вон нормальный человек прально ответил, что это означает
У меня сегодня растроение личности.%-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 сентября 2019, 14:10
Нефтеврезчикодобытчики поздравили будущих колек с днем знаний:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
По крайней мере у меня не возникает подобных вопросов при взгляде на жест на фото.
А какие вопросы у вас возникают от таких жестов?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
А какие вопросы у вас возникают от таких жестов?B-|
А вы что, мой внештатный психиатр?=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 15:36