«Дети в опасности!»: самарский педофил планирует оказаться на свободе

В Самарском областном суде в ближайшее время начнётся рассмотрение апелляционной жалобы на приговор 42-летнему Валерию Беляеву. 31 июля мужчину признали виновным в развращении несовершеннолетней.

По версии следствия, 26 и 27 февраля 2018 года около одного из домов в Советском районе осуждённый совершил в отношении 10-летние местной жительницы насильственные действия сексуального характера. Как рассказал progorodsamara.ru источник в правоохранительных органах, педофил демонстрировал свои «прелести» девочке.

Во время предварительного следствия мужчина своей вины не отрицал. Однако потом он резко изменил показания и сообщил, что его оговаривают. Родители же девочки утверждают, что ребёнок не солгал, испытал сильнейший стресс. Также они рассказали, что у потерпевшей хорошая память, и такое она бы не смогла придумать.

Спустя несколько месяцев рассмотрения дела служители Фемиды отправили Валерия Беляева на 13 лет в колонию строгого режима.

Теперь же прокуратура Советского района подала представление в областной суд. Как оказалось, следователи не привлекали психолога, а просмотр найденных порнографических материалов не может свидетельствовать о виновности самарца.

Родители потерпевшей опасаются, что приговор отменят, а педофила отпустят на свободу. Также они рассказали, что во время судебного следствия адвокаты попытались очернить школьницу.