Наверх

В Самарской области легковушка выехала на встречку

В Самарской области легковушка выехала на встречку
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
На прошедшей неделе в Красноярском районе произошло серьезное ДТП: на трассе столкнулись пассажирский автобус № 78 и «Ауди»

Водитель иномарки, выезжая на транспортную развязку, не пропустил автобус. Происшествие произошло на трассе «Урал – Курумоч».

В аварии пострадала одна из пассажирок общественного транспорта. Ей незамедлительно вызвали скорую помощь и доставили в больницу. Серьезных травм не обнаружилось и девушку отпустили домой. Вина за ДТП полностью на водителе легковушки.

По словам представителей «Самара Авто Газ», оказывающей услуги по перевозке пассажиров в Самаре, зачастую пассажиры не осознают тот факт, что от них зависит безопасность на дороге не меньше, чем от водителей. Водителям работать на городских трассах и без того трудно, поэтому поведение пассажиров в транспорте очень важно для их же безопасности.

«Самара Авто Газ» поделился руководством по поведению пассажиров в транспорте. Для предотвращения травм во время опасных для жизни моментов, пассажирам не рекомендуется:

  • вставать на выступающие части;
  • прислоняться к дверям;
  • отвлекать водителя разговорами;
  • ходить по салону;

Внутри   автобуса старайтесь держаться за поручни на случай экстренного торможения или остановки. Лучшая точка опоры — поручень над головой. Чтобы вовремя заметить угрозу, лучше встать лицом в сторону движения. 

Если произошло столкновение, нужно быстро принять устойчивое положение и крепко ухватиться руками за поручни.

Сидящим пассажирам следует упереться ногами в пол, а руками в переднее сиденье и наклонить голову вперед. Если этого сделать не удалось, нужно постараться рассмотреть место приземления.

Пассажирам, которые все-таки пострадали, надо обратиться к кондуктору или водителю для принятия дальнейших мер. Падение пассажира квалифицируется как ДТП: водитель останавливает автобус и пострадавшему вызывают Скорую помощь. 

Обязательно нужно сохранить билет - это гарантия безопасности. Не нужно бояться или стесняться сказать о своих травмах - сотрудники могут не догадаться, что пассажир пострадал, особенно если внешних признаков нет. Кроме того, если в дальнейшем пассажир без билета все же решит обратиться с жалобой, с ситуацией будет очень сложно разобраться и найти виновных.

Уважаемые пассажиры, соблюдайте правила пользования общественным транспортом! От этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность всех участников дорожного движения. " -  призывает транспортное предприятие «Самара Авто Газ».

Аделина Шарапова, 04.09.2019, 16:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 сентября 2019, 13:14
    И главное - не срать на ступеньках ! ! !
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх04 сентября 2019, 14:45
    Очередной хозяин жизни спешил...%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередной хозяин жизни спешил...%-8
    Хозяева ж нанимают проф. водителей.
    Согласны с автором?
    Рысь04 сентября 2019, 15:45
    Это одна из тех развязок, где добрые дяди-дорожные строители нам предлагают налево выворачивать под углом 45 градусов?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 сентября 2019, 16:10
    Друзья я только что приехал с вело покатушки домой:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 сентября 2019, 16:12
    Сейчас схожу по большому затем искупаюсь посплю и пойду в гости:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 16:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас схожу по большому затем искупаюсь посплю и пойду в гости:-)
    Желаю удачи, кумир!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 сентября 2019, 16:38
    Ацидоз алколоз адаптол макрофаги;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 16:55
    1
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас схожу по большому затем искупаюсь посплю и пойду в гости:-)
    Вы анус отбеливаете ? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 17:06
    Может я не в тему, но зачем ставить отбойники на дорогах с опасным поворотом где нет обрывов, рек и тп? Чтобы при ударе об отбойники отбросил на встречную полосу, тем самым усугубив ситуацию
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас схожу по большому затем искупаюсь посплю и пойду в гости:-)
    Молодец Стрелка!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас схожу по большому затем искупаюсь посплю и пойду в гости:-)
    Вахтер обкакался
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 19:20
    Если этого сделать не удалось, нужно постараться рассмотреть место приземления.(С):-D
    Зачем?
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ04 сентября 2019, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас схожу по большому затем искупаюсь посплю и пойду в гости:-)
    Спасибо, что докладываешь о личной жизни, всем так интерестно, кстати, про интимную жизнь не забудь с Галиной Адольфовной и не только. А если видео будет, так ПГ вообще в хиты выйдет!!! Ждём новые серии.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2019, 20:33