Наверх

В Самарской области должников за тепло «пометят» красными квитанциями

В Самарской области должников за тепло «пометят» красными квитанциями
16+
Фото: news.sputnik.ru
Их получат более 50 тысяч местных жителей

Представители коммунальных компаний нашли новый способ привлечь должников к своевременной оплате услуг ЖКХ. Теперь все должники за тепло в Самарской области получат красные квитанции. Она такой шаг решилось региональное отделение компании «Т плюс».

— В настоящее время клиенты, которые заключили прямые договоры с коммунальной компанией, не оплатили за тепло больше 1,283 миллиарда рублей. Самый большой долг – у жителей Самары, более 900 миллионов рублей, а у жителей автограда – около 300 миллионов, — пояснили в ресурсоснабжающей компании.

Красные квитанции получат жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. При этом яркий документ будет последним предупреждением для злостного должника. Следующим шагом для неплательщиков станут судебные иски, аресты имущества и ограничения выезда за рубеж.

— Мы надеемся, что подобный шаг подействует на забывчивых клиентов, и они урегулируют вопрос с потребленными ресурсами, — прокомментировала руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью филиала Марина Мичкова.

Красные квитанции – это один из новых методов борьбы с коммунальными долгами. Другие компании используют похожие методы. Так, «Самарские коммунальные системы» больше года используют так называемую «пирамиду позора». В 2019 году они научили многотонную «чёрную метку» говорить.

Илья Овсянниковъ, 04.09.2019, 18:47
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2019, 18:57
Говорящую батарею позора устанавливайте!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 19:14
после открытия крана с горячей водой должна течь горячея вода,в суде об этом знают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
после открытия крана с горячей водой должна течь горячея вода,в суде об этом знают.
Воду включил, потекла горячая, магнитик снял.;-) А можно и не снял, по настроению.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 19:19
пусть азароф обеспечит народ рабочими местами с достойной зарплатой чтобы платить жкх без ущерба желудку.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
пусть азароф обеспечит народ рабочими местами с достойной зарплатой чтобы платить жкх без ущерба желудку.
Высокотехнологическое рабочее место будет конечно же высокооплачиваемым. И таких раб мест скоро появится 25 млн. Погасим долги по жкх.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 20:03
Это прорыв.
Согласны с автором?
горожанка04 сентября 2019, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
после открытия крана с горячей водой должна течь горячея вода,в суде об этом знают.
А я думала только в нашем доме вместо горячей течет чуть тёпленькая
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 23:44
сами вы спам!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 23:50
Та т в а р ь,что цены на газ,свет,жкх повыш ает ещё не с д о х л а ?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Та т в а р ь,что цены на газ,свет,жкх повыш ает ещё не с д о х л а ?
ментам не тявкать
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 04:16
И авитесян хату за 170 лямов продаст
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 04:17
В ладье
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Имущество не как не ористуют, это права собственность, пускай воняют дальше
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
пусть азароф обеспечит народ рабочими местами с достойной зарплатой чтобы платить жкх без ущерба желудку.
Точняк
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 13:42