Наверх

«Докажи, что сильнее боли!»: юная жительница Самары устроила «игру в боль» для подростков

«Докажи, что сильнее боли!»: юная жительница Самары устроила «игру в боль» для подростков
16+
Фото: vteme.kz
«Куратора» опасного хобби подозревают в двух суицидах

В Самаре правоохранители допросили 16-летнюю местную жительницу Нику. Девушку-подростка подозревают в организации «групп» смерти. Подробности «деятельности» куратора рассказывают корреспонденты «Комсомольской правды».

— Ника начинала как игрок, потом стала сама давать задания. Выбирала в городских пабликах внушаемых ребят и приглашала поиграть в «Синего Кита», — приводит издание слова волонтёров из центра по противодействию киберпреступлениям.

Манера разговора и задания выдавали в Нике человека «в теме»: «Возьми лезвие и сделай 47 порезов на руке, докажи, что сильнее боли!», «Игра в боль, она так захватывает», «Никто ничего не узнает, я удалила все переписки». Впрочем, эксперты называют такую манеру общения стандартной для такого «хобби».

К счастью, в Самаре от «игр» Ники никто не погиб. Однако специалисты подозревают, что её жертвами могли стать подростки из Ульяновска. Представители организации «Я выбираю жизнь» считают, что куратор довела до самоубийства 14-летнюю Александру. Тело школьницы нашли в марте на территории заброшенной стройки. Во время расследования на её странице в соцсетях правоохранители нашли немало записей из «китовой» тематики. Местные стражи порядка возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Самарского «куратора» вычислили через своих людей. Один из них согласился принять участие в игре, представившись подростком.

Теперь Нику допрашивают правоохранители. Если следователи смогут установить связь с суицидами других детей, то девушке грозит уголовная ответственность.

Илья Овсянниковъ, 04.09.2019, 19:37
Тэги: Криминал, Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2019, 19:50
дэбилы самовыпиливаются
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
дэбилы самовыпиливаются
Ждём, когда самовыпилится бомбящий петух из барака :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 20:29
В полe её ,батpaчить ,с yтpa до ночи!!! Чтoбы xepь вcякaя в бошкy нe лeзлa!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
дэбилы самовыпиливаются
Согласен. Не нужно раздувать из этого проблему. Мы вот тоже за прогулки людей звиздим и сажаем потом за сопротивление лет на три-семь.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
дэбилы самовыпиливаются
КУЧА СПЕЦОВ ВЫЧИСЛЯЛИ ЗА ЗАРПЛАТУ ТАТУИРОВКИ?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 22:48
...в 1992м тoжe oднoклaccники шapикoвыми pyчками ceбe тaтyxи pacпиcывaли... кpyтыe были, pжaл, кoгдa cмoтpeл кaк oтмывaли пepeд пpиxoдoм дoмoй, ведь там батя заводчанен...=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 23:11
Разбудите меня завтра после 12ти...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
A eщё лyчшe пocле 14ти...=-D
Согласны с автором?
Жизнь04 сентября 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Разбудите меня завтра после 12ти...
И не мечтай!;-)
Согласны с автором?
Жизнь04 сентября 2019, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
A eщё лyчшe пocле 14ти...=-D
И нe бopзeй!=-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2019, 23:45
Азаров повышает на всё цены,чтобы пенсио неры голодали
Согласны с автором?
Северный Лисиц04 сентября 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Азаров повышает на всё цены,чтобы пенсио неры голодали
Азаров немножко молодец?;-|
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 00:37
Бaтpaчить paд, для чeгo нe пoнятнo.. Тaк жe и cлyжить бы paд, пpиcлyживaть вoт тoшнo...=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Азаров повышает на всё цены,чтобы пенсио неры голодали
Нет. Он сам голо дает чтобы двое детей не связыва лись с гсслужбой. 20⅝ год, он на площади со своими детьми в долж6ости мэра.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Азаров повышает на всё цены,чтобы пенсио неры голодали
И вся площадь за салютик кричит Ууууу, а кто-то один фууу.,
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 07:35
Какой тока шв,,, ли не живёт в самаре
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
КУЧА СПЕЦОВ ВЫЧИСЛЯЛИ ЗА ЗАРПЛАТУ ТАТУИРОВКИ?
Ты дэбил?B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
КУЧА СПЕЦОВ ВЫЧИСЛЯЛИ ЗА ЗАРПЛАТУ ТАТУИРОВКИ?
А это вообще тупасть, как бутто сидел
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 16:37