Наверх

Общественный транспорт на проспекте Кирова планируют выделить из общего потока

Общественный транспорт на проспекте Кирова планируют выделить из общего потока
16+
Фото: domofoto.ru
К обсуждению проблемы подключают местных жителей

На проспекте Кирова в скором времени могут появиться отдельные полосы для движения общественного транспорта. Такую инициативу высказали представители департамента транспорта администрации города.

— Не отрицаем необходимость выделенных полос для общественного транспорта. Вопрос – в том, как к ним прийти, — пояснили в профильном ведомстве.

Для решения этой проблемы в первой половине октября состоится заседания общественного совета. Одной из и станет обсуждения формирования отдельных полос на проспекте Кирова. О дате и повестке заседания в дептрансе пообещали проинформировать отдельно.

О транспортной загруженности проспекта Кирова местные жители сообщают далеко не в первый раз. По их словам, при физическом отсутствии выделенной полосы для автобусов и троллейбусов, водители непроизвольно двигаются только по крайней правой полосе. «Выделенку» самарцы пока что просят ввести в качестве эксперимента. Если идея приживётся, её могут оставить на постоянной основе.

Илья Овсянниковъ, 05.09.2019, 07:30
Тэги: Общественный транспорт, Дороги, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2019, 07:46
К властям начинает приходить мудрость. Это хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
К властям начинает приходить мудрость. Это хорошо.
еще надо по московскому выделенку сделать и особенно по ново-садовой:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 07:53
а то автобаб много развелось может пересядут на тролейбусы
Согласны с автором?
Ооо05 сентября 2019, 07:55
Если сделают выделенку и не добавят ещё по одной полосе с каждой стороны то будет полная .опа...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Если сделают выделенку и не добавят ещё по одной полосе с каждой стороны то будет полная .опа...
сейчас у каждой собаки и даже у баб автомобиль.
какая нахрен выделенка даже если расширят?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
сейчас у каждой собаки и даже у баб автомобиль.
какая нахрен выделенка даже если расширят?
А члениха как передвигается? На волосатом мотороллере?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:15
Совсем на голову больные чтоли??? И так полторы полосы...=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:16
Мля, заседатели куевы! Это ж капец как без заседаний никуда!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:17
Заседать нужно начинать с выделения средств на строительство дополнительной полосы для общественного транспорта.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
А члениха как передвигается? На волосатом мотороллере?:-D
На собаках.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
еще надо по московскому выделенку сделать и особенно по ново-садовой:-D
И по средне-садовой!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
И по средне-садовой!!!!!!!!!
И по Садовой!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
А члениха как передвигается? На волосатом мотороллере?:-D
на упряжке кошельков. топливо- стеломой. сам видел.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:23
Как к этому прийти? Очень просто. Ежегодно переделывать Московское шоссе, Ташкентскую, набережную и построить ещe пару- тройку нeбоскрeбов для судеек.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
На собаках.
по собачий(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
И по Садовой!
И по дачной! И по киевской! И разрешить по этим полосам ездить на лисапедах! Вотъ.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Если сделают выделенку и не добавят ещё по одной полосе с каждой стороны то будет полная .опа...
Когда автомобиль станет большинству содержать накладно и они решать перейти на общ. транспорт, тут и случися ...опа. Оказывается он в пробке стоит. А в ближайш лет пять наверное треть откажется от авто.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
И по дачной! И по киевской! И разрешить по этим полосам ездить на лисапедах! Вотъ.
Можно сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Когда автомобиль станет большинству содержать накладно и они решать перейти на общ. транспорт, тут и случися ...опа. Оказывается он в пробке стоит. А в ближайш лет пять наверное треть откажется от авто.
Я уже. На летний период. Благо электролисапед стоит нынче дешевле оки.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Я уже. На летний период. Благо электролисапед стоит нынче дешевле оки.
Пятый сезон на велосипеде, очень доволен.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Пятый сезон на велосипеде, очень доволен.
Штырек солидолом смазываешь?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Штырек солидолом смазываешь?
Пусть шнубел смазывает, простату лечит.
Согласны с автором?
АТАС05 сентября 2019, 10:10
Предлагаю поднять цену проезда в общественном транспорте и вопрос о выделенных полосах отпадет сам собой.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 13:28
Щас там все нормально,какая к такой то матери выделена,кому она нужна и главное зачем,народ опять покурить,поток снизится на одну полосу,,и как обычно в Самаре она будет шириной метров десять минимум.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Щас там все нормально,какая к такой то матери выделена,кому она нужна и главное зачем,народ опять покурить,поток снизится на одну полосу,,и как обычно в Самаре она будет шириной метров десять минимум.
Из окна вашего окна мало что видно. Ширше, ширше надо мыслить.:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Как к этому прийти? Очень просто. Ежегодно переделывать Московское шоссе, Ташкентскую, набережную и построить ещe пару- тройку нeбоскрeбов для судеек.
Ты забыл про стадион
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Пятый сезон на велосипеде, очень доволен.
Да, размер штырька решает
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2019, 08:13
о круто.. значит для обычного транспорта останется по 1 полосе )) ай, молодцы) жить станет веселее))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2019, 10:57
прежде чем заседать - проехались бы по проспекту Кирова, чтобы своими глазами увидеть, а то лезут мысли всякие...
Согласны с автором?