В Самарской области стартует аукцион для рекламного бизнеса

В аукционе участвует 36 лотов размером 3х6, 4х12 и 5х15, включая цифровые поверхности. Осуществляться прием будет чуть меньше месяца, до 7 октября. Аукцион будет проходить 14 октября 2019г. Впервые юрлицам будет разрешено установление рекламных конструкций на 10 лет.

Также будет оптимизировано и количество рекламных конструкций. Чтобы исключить информационную перегруженность города и обезопасить дорожное движение, число любых рекламных конструкций уменьшено на 25%. На Московском шоссе и Ново-Садовой их станет меньше на 100 объектов. Историческая часть города будет освобождена от крупногабаритных щитов и билбордов. Полностью убраны устаревшие афишные стенды.

В формировании лотов были учтены интересы федерального, а также местного бизнеса. Сформированы лоты, включающие 1-25 и 50 позиций. Все они будут устанавливаться поэтапно каждый 10 дней. Эксперты считают, что долгосрочное размещение в течение 10 лет окупится бизнесменам за пять лет.

И.о. председателя Правительства Самарской области Кудряшов отметил, что в этом заинтересованы предприниматели и Самарской области, и остальных регионов. Им предложили очень выгодные условия, включая увеличение срока размещения, сохранение прежней цены и простого процесса торгов. Это было сделано для роста конкуренции.

Кудряшов также подчеркнул, что Самара вызывает у рекламного бизнеса повышенный интерес из-за большой агломерация, динамичного товарооборота, высокой платежеспособности и постоянного появления новых торговых центров. Также развивается промышленное производство. Из этого можно сделать вывод, что бизнес в нашем регионе активно прогрессирует. И.о. вице-губернатора призывает всех предпринимателей не упускать такую хорошую возможность.