Наверх

Самарский ресторан «Фарфор» закрыли на 60 дней

Самарский ресторан "Фарфор" закрыли на 60 дней
16+
Такое решение вынес суд из-за отравленных роллов

В Самаре суд принял решение приостановить деятельность одного из ресторанов сети "Фарфор". Филиал заведения на улице Запорожской  закрыли на 60 дней.

Рестораны сети оказались в поле зрения контролирующих органов после того, как в больницы города попал 61 человек с острой кишечной инфекцией. Позже им всем был поставлен диагноз «сальмонеллез».
После ЧП все рестораны сети закрылись и последовали многочисленные проверки. Владельцы сети просили приостановить их работы только на 10 дней — по их мнению, этого времени бы хватило на получение всех необходимых документов. А остальные нарушения, по их словам, уже устранены — закуплены охлаждающие столы, бактерицидные лампы, закуплена аппаратура для распечатывания стикеров с информацией о составе и сроке годности продукта. Кроме того, для персонала закупили рабочую одежду, а для службы доставки — термосумки. Так же, в данный момент руководство набирает сотрудников для доставки с санитарными книжками, а тех, кто не прошел медкомиссию уволили.

Однако, как сообщает Волга Ньюс, Роспотребнадзор оказался категорически против открытия ресторана через 10 дней. В ведомстве отметили, что на сегодня число пострадавших увеличилось  до 71 человека, а их проверка показала грубейшие нарушения, которые за 10 суток  не устранить: исследования готовой продукции показали такой "букет" микроорганизмов, который говорит, что сотрудники кухни не утруждали себя соблюдением санитарных норм.

На данный момент суд  признал их виновными в административном правонарушения по статье “Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения”.

Юлия Виноградова, 05.09.2019, 22:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК05 сентября 2019, 22:40
    Я сегодня купил лиловое дилдо:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2019, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня купил лиловое дилдо:-Dгы гы гы
    В тему.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2019, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня купил лиловое дилдо:-Dгы гы гы
    Штырька мало?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх05 сентября 2019, 22:57
    Хорошую "peклaмy" ceбe этa pыгaлoвкa cдeлaлa:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх05 сентября 2019, 22:58
    Ща все ломанутся заразные суши из хрюши
    покупать:-D
    Согласны с автором?
    Колдырь05 сентября 2019, 23:12
    А я побывал в новой отрыжке на революционной/авроре. В целом нeплохо, но закуси нет вообще, дороговато и треша фадеевского нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2019, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А я побывал в новой отрыжке на революционной/авроре. В целом нeплохо, но закуси нет вообще, дороговато и треша фадеевского нет.
    Что bin ест трэш? Рыба?
    Согласны с автором?
    Колдырь05 сентября 2019, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Что bin ест трэш? Рыба?
    Выписывают= выпинывают
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2019, 00:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Выписывают= выпинывают
    Сегодня дискотека на фадейкe была:-P
    Согласны с автором?
    КК06 сентября 2019, 04:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня дискотека на фадейкe была:-P
    Мы тоже хотим танцавать !:-P:-D:-):-P
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2019, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня купил лиловое дилдо:-Dгы гы гы
    Какой-то латентный *три-два-раз* свои фантазии пишет под чужим ником.;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2019, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А я побывал в новой отрыжке на революционной/авроре. В целом нeплохо, но закуси нет вообще, дороговато и треша фадеевского нет.
    Как Авроры и Революционная пересекаются?Мозг весь пропил?
    Согласны с автором?
    Чирик06 сентября 2019, 10:18
    Да ну вас веганы четовы
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2019, 11:35