Начало вторжения или чей-то пранк: в Самарской области опять сняли на видео «НЛО»

В среду, 4 сентября, в небе над Юго-Западным районом Сызрани заметили странные огни. Самолёты так низко и медленно не летают, а дроны не бывают такими большими. Так, скорее всего, рассудили жители самого густонаселённого района города и сняли на камеру очередное «НЛО».

Это было похоже на что-то неземное по масштабам, как будто гигантская летающая тарелка повисла над микрорайоном и мигает красными фонарями на своем диске. Они долго не двигались, а потом исчезли, – цитирует автора видео с «НЛО» КТВ-ЛУЧ.

Пока уфологи со всей страны собираются в экспедицию в Сызрань, некоторые жители города высказывают более реалистичные предположения о природе данного явления. Например, по одной из версий это мог быть военный вертолёт. Однако тогда всё равно неясно, как он оказался в Сызрани, и зачем было пугать людей.

Пользуясь случаем, редакция «PROгород» выдвигает собственную теорию: всё-таки это была пара дронов, двигающихся синхронно. Для организации такого пранка понадобилось бы два квадрокоптера и пара умелых пилотов к ним. Или специальная программа, которая позволяет дронам двигаться синхронно по заранее заданной траектории.

А какие версии у вас? Надевайте шапочки из фольги и пишите в комментариях!