"Мы - будущее России": улицу Куйбышева в Самаре заполонили студенты

Сегодня, в 13 часов на улице Куйбышева стартовал фестиваль студентов «Мы — будущее России».Впервые фестиваль студентов прошел в прошлом году, по инициативе студенческой общественности. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал идею молодежи, и фестиваль стал традицией. В 2018 году он состоялся на самарской набережной.

Изменения коснулись не только места проведения фестиваля, но и его программы. Главным событием праздника стал квест, по итогам которого прошло посвящение первокурсников в студенты. Квест стартовал сразу после торжественной церемонии открытия праздника. Для участия в нем студентам необходимо было зарегистрироваться в чат-боте, для этого достаточно просто написать сообщение в группе ВКонтакте. Система через мессенджер выдала участникам задания, справиться с которыми можно будет, посетив площадки учебных заведений. Задачей квеста было верно ответить на максимальное количество вопросов из предложенных пятидесяти. Главными призами для победителей стали iPhone-8, смарт-часы Apple Watch и наушники Beats.
С 13:00 часов начали работать работать порядка пятидесяти тематических, конкурсных и выставочных площадок. Вузы и другие образовательные учреждения Самарской области проводят презентации инновационных разработок, знакомят гостей фестиваля с проектами студентов и их научными достижениями. Например, студенты Самарского национального исследовательского университета расскажут, как в быту можно применить современные научные разработки, представят гостям праздника летающую, а также интерактивную химическую лабораторию.

Кроме того, впервые в рамках студенческого праздника пройдет «интеллектуальный батл» Сайнс Слем, который состоится на площадке, расположенной на улице Некрасовской. На ней же в 17:20 выступит Барабанное шоу «Drum Time» из Санкт-Петербурга. На улице Льва Толстого студенческие коллективы, в рамках чемпионата «Голос», продемонстрируют свои вокальные данные. Кроме того, в развлекательной программе фестиваля – выступления стрит-бэндов из Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.