"Писающие мальчики": самарский журналист рассуждает о прошедшем дне рождения города

На минувших выходных в Самаре прошел День города. Это был один из самых ожидаемых горожанами праздников. Нужно отдать должное администрации города — организован он был на должном уровне. Выступления, конкурсы, квесты, концерты — каждый смог найти себе развлечение по вкусу. Особенно всем понравилось выступление Димы Билана — не каждый день увидишь популярного артиста вживую. Салют был шикарный — зрители пищали от восторга. Единственное, что доставило неудобство — очень сложно было уехать после завершения праздника. Да и огромные пробки в течении дня не прибавляли хорошего настроения. Но в целом, все прошло замечательно, если бы не люди…

Конечно, я понимаю, что любой праздник для русских граждан — это повод выпить. Выпить, но не напиваться «в сопли». Некоторые ходили по центральным улицам города и буквально падали от переизбытка алкоголя. А пьяные подростки? Почему-то, выпив банку Балтики 9 они считают себя суперменами и героями, которые могут послать любого взрослого человека, который выразит недовольство их поведением.

А чего стоят писающие мальчики и девочки? Не очень было приятно смотреть на голые задницы выглядывающие из кустов в центре города. Да ладно бы, это все закончилось после салюта! Приехав домой я до трех часов ночи слушала пьяные бредни под окнами, а завершилось все это феерическим фонтанированием всего выпитого в соседние кусты. Уже не говоря про то, что молодежь без всякого стеснения, видя меня на балконе второго этажа, просто писала под этим самым балконом. Одной из подвыпивших дам я даже предложила туалетную бумагу, на что она, пробормотав нечто нечленораздельное, унеслась допивать свою «девятку».

Почему наши люди, практически на любом общественном празднике обязательно пьют? А после этого большинство теряет человеческий облик? Неужели, у наших людей это заложено в крови?