Наверх

«Писающие мальчики»: самарский журналист рассуждает о прошедшем дне рождения города

"Писающие мальчики": самарский журналист рассуждает о прошедшем дне рождения города
16+
Фото: Йомка Дэ
Почему общественные праздники мы отмечаем именно так?

На минувших выходных в Самаре прошел День города. Это был один из самых ожидаемых горожанами праздников. Нужно отдать должное администрации города — организован он был на должном уровне. Выступления, конкурсы, квесты, концерты — каждый смог найти себе развлечение по вкусу. Особенно всем понравилось выступление Димы Билана — не каждый день увидишь популярного артиста вживую. Салют был шикарный — зрители пищали от восторга. Единственное, что доставило неудобство — очень сложно было уехать после завершения праздника. Да и огромные пробки в течении дня не прибавляли хорошего настроения. Но в целом, все прошло замечательно, если бы не люди…

Конечно, я понимаю, что любой праздник для русских граждан — это повод выпить. Выпить, но не напиваться «в сопли». Некоторые ходили по центральным улицам города и буквально падали от переизбытка алкоголя. А пьяные подростки? Почему-то, выпив банку Балтики 9 они считают себя суперменами и героями, которые могут послать любого взрослого человека, который выразит недовольство их поведением.

А чего стоят писающие мальчики и девочки? Не очень было приятно смотреть на голые задницы выглядывающие из кустов в центре города. Да ладно бы, это все закончилось после салюта! Приехав домой я до трех часов ночи слушала пьяные бредни под окнами, а завершилось все это феерическим фонтанированием всего выпитого в соседние кусты. Уже не говоря про то, что молодежь без всякого стеснения, видя меня на балконе второго этажа, просто писала под этим самым балконом. Одной из подвыпивших дам я даже предложила туалетную бумагу, на что она, пробормотав нечто нечленораздельное, унеслась допивать свою «девятку».

Почему наши люди, практически на любом общественном празднике обязательно пьют? А после этого большинство теряет человеческий облик? Неужели, у наших людей это заложено в крови?

Юлия Виноградова, 09.09.2019, 13:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 сентября 2019, 13:45
    Я догадываюсь - откуда эти чмошники нагрянули!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 13:48
    Трезвые и опрятные )))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 13:50
    Пpиexaв дoмoй... Вы oттyдa?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Трезвые и опрятные )))
    ...и проблевавшиеся
    Согласны с автором?
    Рысь09 сентября 2019, 13:52
    Прoстo eсть кaтeгoрия людeй, кoтoрaя нy aбсoлютнo в любых гoстях чyвствyeт сeбя, кaк дoмa. И вeдeт сeбя сooтвeтствyющим oбрaзoм. Oни рoдились и вырoсли в хлeвy и пытaются прeврaтить в этoт хлeв любoe oкрyжaющee их прoстрaнствo.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 13:54
    Мерзостная пьяная молодежь !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Прoстo eсть кaтeгoрия людeй, кoтoрaя нy aбсoлютнo в любых гoстях чyвствyeт сeбя, кaк дoмa. И вeдeт сeбя сooтвeтствyющим oбрaзoм. Oни рoдились и вырoсли в хлeвy и пытaются прeврaтить в этoт хлeв любoe oкрyжaющee их прoстрaнствo.
    Я же говорю - ЧМОШНИКИ!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Рысь09 сентября 2019, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Мерзостная пьяная молодежь !!!
    Без возраста. Просто быдлятина.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 14:04
    А поставить биотуалеты не судьба? Почему горожане должны бороться с биологией
    Согласны с автором?
    Рысь09 сентября 2019, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А поставить биотуалеты не судьба? Почему горожане должны бороться с биологией
    Вaм ряд биoтyaлетoв и биoрыгaлoвoк (нy тaк кaк блeвaть в oбщeствeнный биoтyaлeт нe кoмильфo) в кaждoм двoрe пoстaвить или чeрeз oдин?

    И пoмoeк вaм нe дoстaтoчнo? Пo всeмy гoрoдy битыe пивныe бyтылки вaляются
    Согласны с автором?
    #тожесамарцы09 сентября 2019, 14:14
    Туалеты? Не, не слышали :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Я же говорю - ЧМОШНИКИ!!!
    97 000. Нет, уже 120 000 %-8
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 сентября 2019, 14:16
    Идя на такие мероприятия надо на член одевать трубочку и выводить ее через штанину брюк=-D
    Согласны с автором?
    Рысь09 сентября 2019, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Идя на такие мероприятия надо на член одевать трубочку и выводить ее через штанину брюк=-D
    Не можешь терпеть, ходи в памперсах.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 14:47
    Автор,перееду в кошель и не ной.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 14:48
    Чему удивляться. Аборигены исторической окраины всегда такими были.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Туалеты? Не, не слышали :-D
    Хорошее фото. Историческое :)
    кошелек навсегда запомнил нашествие коренных самарцев.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошее фото. Историческое :)
    кошелек навсегда запомнил нашествие коренных самарцев.
    А зачем коренным самарцам ехать в кк?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Чему удивляться. Аборигены исторической окраины всегда такими были.
    Кошелёк, запомни - ваша окраина не историческая, а просто окраина :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Прoстo eсть кaтeгoрия людeй, кoтoрaя нy aбсoлютнo в любых гoстях чyвствyeт сeбя, кaк дoмa. И вeдeт сeбя сooтвeтствyющим oбрaзoм. Oни рoдились и вырoсли в хлeвy и пытaются прeврaтить в этoт хлeв любoe oкрyжaющee их прoстрaнствo.
    Что ты разводишь церемонии, есть, мол, категория людей... Просто кошельки.
    Согласны с автором?
    Рысь09 сентября 2019, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты разводишь церемонии, есть, мол, категория людей... Просто кошельки.
    Не только
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Прoстo eсть кaтeгoрия людeй, кoтoрaя нy aбсoлютнo в любых гoстях чyвствyeт сeбя, кaк дoмa. И вeдeт сeбя сooтвeтствyющим oбрaзoм. Oни рoдились и вырoсли в хлeвy и пытaются прeврaтить в этoт хлeв любoe oкрyжaющee их прoстрaнствo.
    Алкоголь со спайсом делают своё дело
    Ссат серют блюют одновременно
    Согласны с автором?
    Рысь09 сентября 2019, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Алкоголь со спайсом делают своё дело
    Ссат серют блюют одновременно
    8-| алкоголь со спайсом... богемно гуляют. Ну и кого после этого нищим считать?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 16:10
    Комментаторы ПГ, в т.ч. и Рысь не ccyт, а гaдяt:-(
    Согласны с автором?
    Киник09 сентября 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| алкоголь со спайсом... богемно гуляют. Ну и кого после этого нищим считать?
    La boheme
    La boheme...

    Азнавур вспомнился:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я догадываюсь - откуда эти чмошники нагрянули!
    Чего гадать. Из бабкиных конюшен #окна-на-земле :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 16:28
    тупая овуляшка опять за своё
    Согласны с автором?
    Логик09 сентября 2019, 17:45
    Петрушки, не кукарекайте! Вас тут больше ляма!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я догадываюсь - откуда эти чмошники нагрянули!
    Из бараков на северной окраине
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Петрушки, не кукарекайте! Вас тут больше ляма!
    97 000
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Не можешь терпеть, ходи в памперсах.
    Мадам, вы ерунду говорите. Город должен быть комфортным во всех смыслах. Однако.
    Согласны с автором?
    Силантий09 сентября 2019, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелёк, запомни - ваша окраина не историческая, а просто окраина :-P
    В Самаре, увы, все зассанцы, засранцы и блеванцы. Об этом еще Горький писал
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2019, 21:58
    Boт тaк вceгдa y pyccкoгo Ивaнa
    Ha yтpo пycть нe бyдeт ни гpoшa...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2019, 00:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Boт тaк вceгдa y pyccкoгo Ивaнa
    Ha yтpo пycть нe бyдeт ни гpoшa...
    А это чей Иван?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2019, 00:55
    Или вот эти.Тоже русские?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2019, 00:58
    На верное эти россияне?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2019, 01:00
    А вот и не угадали. Это любимые вами европейцы !
    Согласны с автором?