Минздрав Самарской области отрицает слова очевидцев об отказе в помощи обгорелому юноше

Минздрав Самарской области прокомментировал «отказ в медпомощи» пострадавшему в пожаре юноше. В ведомстве сообщают, что на самом деле все было иначе. Медики пытались оказать обгоревшему парню помощь, но тот сам сбежал.

Напомним, шокирующий инцидент произошел в минувшую пятницу, 6 сентября, в Тольятти. В доме №13 по бульвару Курчатова загорелась квартира. В момент возгорания в квартире находился юноша, которому не удалось избежать серьезных ожогов, но получилось выбраться из горящего помещения. Как рассказывали очевидцы корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, парень в одних трусах выбежал из дома и «сломя голову» побежал в поликлинику, что находится возле дома. Однако медики не оказали помощи пострадавшему.

- В поликлинику забежал парень, весь обгоревший – руки, лицо, туловище. Он кричал о помощи, но сотрудницы этого медучреждения шарахались от него, а охранник-«рембо» и вовсе попытался вытащить его из больницы. Но потом один медик проводил испуганного до смерти парнишку в доврачебный кабинет. И мы думали, что пострадавшему окажут помощь, но нет. Он выбежал оттуда и удрал в неизвестном направлении. Оказывается, у бедняги просили документы, но с собой у него и не было, - рассказывает еще один очевидец произошедшего.

По информации администрации Тольяттинской городской клинической поликлиники №3, в пятницу в холл ее регистратуры вбежал молодой человек с внешними признаками ожогов головы и рук, без верхней одежды, в возбужденном состоянии.

- Пациента провели в доврачебный кабинет, вызвали врача-хирурга и скорую помощь, приступив к оказанию медицинской помощи. В доврачебном кабинете в процессе набора медицинской сестрой препаратов для оказания неотложной помощи, пациент внезапно убежал в неизвестном направлении. Догнать пациента не удалось, — сообщает минздрав региона.

Также известно, что в «Скорую» поступало сразу три вызова от разных людей с сообщением об обгоревшем парне, бегающего по улицам города. В итоге молодой человек был доставлен в ожоговое отделение одной из больниц.

Сейчас ему оказывается вся необходимая медпомощь.