В Самарскую область прибыли первые пианино для детских школ искусств

Программа входит в нацпроект «Культура». Данный проект исполняет функции по обеспечению музыкальными инструментами детских школ и локализации производства пианино в РФ.

Реализация нацпроекта «Культура» контролируется Главой губернии Дмитрием Азаровым. До конца недели 55 школ искусств получат по отечественному музыкальному инструменту. Средства на такие крупные поставки были выделены из федерального бюджета. В следующем году впервые планируется закупка инструментов для музыкальных учебных заведений больше, чем на 50 млн. рублей.

Глава Минкультуры Сергей Филиппов сообщил, что уже давно нужно было обновить парки инструментов. Качественное предпрофессионального образование невожможно без качественных музыкальных инструментов. На следующий год запланированы поставки струнных инструментов отечественного производства.

Следующее событие по данному проекту состоится 14 сентября. в Чапаевске в Детской школе искусств № 2 состоится открытие Виртуального концертного зала. К концу года в области откроется 6 таких зала за счет федерального и областного бюджета.