Наверх

У автовокзала «Центральный» построят уникальный 45-этажный дом-спиннер

У автовокзала «Центральный» построят уникальный 45-этажный дом-спиннер
16+
Фото: Александр Карягин/Youtube.com
Застройщики получили разрешение на увеличение строения

Представители Главгосэкспертизы вынесли решение о планах по строительству многоэтажного жилого дома в Октябрьском районе Самары. Речь идёт о здании в границах Московского шоссе, проспекта Карла Маркса, улицы Ивана Булкина и Тупого переулка. Работы на объекте ведёт компания «Великран-трест».

— На указанной территории планируют построить 45-этажный жилой дом в форме трилистника, со встроенными нежилыми помещениями и двухуровневым подземным паркингом. Новый дом относится уникальным объектам, — пояснили представители ведомства.

По проекту, в жилом комплексе будет 546 квартир. Кроме этого, проектировщики планируют разместить вокруг здания газоны, площадки для отдыха и 31 парковочное место, 3 из которых переданы инвалидам.

Ранее застройщики планировали ограничить высотность здания в 30 этажей. После рассмотрения документов эксперты ведомства выдали положительное заключение.

Илья Овсянниковъ, 10.09.2019, 13:45
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 сентября 2019, 13:49
Давайте 100 этаже, налоги и сборы еще легче собрать будет, да и школы с больницами не нужны, ведь под окнами автовокзал всегда в соседний город можно уехать.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 13:58
Лyчшe б цepkвy nocmpouлu
Согласны с автором?
110 сентября 2019, 13:59
0.1 парковочное место на квартиру?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Давайте 100 этаже, налоги и сборы еще легче собрать будет, да и школы с больницами не нужны, ведь под окнами автовокзал всегда в соседний город можно уехать.
Женщина, Вы что, бредите ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Женщина, Вы что, бредите ? B-|
Почему ты решил что это баба? Типа бред сивой кобылы?
Согласны с автором?
Стрелка10 сентября 2019, 14:09
"...и двyxypoвневым подземным паркингом." Он войдёт в стоимость жилья?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
0.1 парковочное место на квартиру?
0,056 на квартиру)
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
0,056 на квартиру)
Кто меньше?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 сентября 2019, 14:28
100% город будут бомбить!!!!!
Согласны с автором?
Стрелка10 сентября 2019, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
как в сказкe.. Подходит усталый жилeц к дому и говорит "Избушка-избушка, повернись ко мне.." И дом поворачивецца нужным подъездом..
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
как в сказкe.. Подходит усталый жилeц к дому и говорит "Избушка-избушка, повернись ко мне.." И дом поворачивецца нужным подъездом..
Избушка-избушка повернись к лесу передом, а ко мне задом и немножечко наклонись:-D
Согласны с автором?
Enigmat10 сентября 2019, 15:13
Нaвoдящий yжac мoнoлит. Cкopo дoмa бyдyт c paйoны. Как показано в ремейке фильма про судью с котелком на голове.
Согласны с автором?
Рысь10 сентября 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Нaвoдящий yжac мoнoлит. Cкopo дoмa бyдyт c paйoны. Как показано в ремейке фильма про судью с котелком на голове.
500 квартир - это около 1000 жителей. И это 1 секция, а в квартале есть еще 16. Ну с учетом офисов, думаю, тыщи 4 жителей там будет
Согласны с автором?
Enigmat10 сентября 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
500 квартир - это около 1000 жителей. И это 1 секция, а в квартале есть еще 16. Ну с учетом офисов, думаю, тыщи 4 жителей там будет
мда.. запомнить всех жильцов своего подъезда сложновато будет, да и меняться они будут чаще, чем ты их запоминать:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 15:50
блиайшие дома останутся без воды отопления и кислорода.
Согласны с автором?
Рысь10 сентября 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
мда.. запомнить всех жильцов своего подъезда сложновато будет, да и меняться они будут чаще, чем ты их запоминать:-D
Какой смысл мозг напрягать!?
Согласны с автором?
Рысь10 сентября 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
блиайшие дома останутся без воды отопления и кислорода.
Ближайшие дома тоже ТГ ставил, так что по фиг :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Ближайшие дома тоже ТГ ставил, так что по фиг :-D
И всё это врезается в наши изношенные коммуникации..
Согласны с автором?
Enigmat10 сентября 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
И всё это врезается в наши изношенные коммуникации..
И ездить по бедному МШ и нарисованной магистрали Центральной.
Согласны с автором?
Рысь10 сентября 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
И ездить по бедному МШ и нарисованной магистрали Центральной.
По ПРОСПЕКТУ! Карла Маркса (не деле грунтовка), улице Центральной! (одноколейка в реале, зимой проезжая только с матами) и Гастелло (насмерть перекрыта бетонными блоками)
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 20:29
Дмитрий Игоревич наш любимый технократ вопорс сколько занесли? Жители района -БЕГИТЕ
Согласны с автором?