Критерии выбора горнолыжной одежды

Горнолыжный спорт и сноубординг сегодня пользуются большим спрос, неслучайно вблизи разных городов страны открываются целые горнолыжные комплексы, предлагающие посетителям на выбор несколько трасс, прокат спортивного инвентаря и разнообразный досуг. Безусловно, для поездки в горы и освоению новых трасс потребуется хорошо подготовиться. Если лыжи или сноуборд можно арендовать на склоне, то горнолыжную одежду стоит купить заранее, подобрав вариант, точно соответствующий вашим климатическим условиям, размеру и стилистическим предпочтениям.

Качественная горнолыжная экипировка, как и оборудование, зачастую стоит дорого, но здесь важное значение играет именно качество, а не цена. Однако, выбираю одежду в магазине H-exp, можно приобрести полный комплект за достаточно небольшие деньги, не жертвуя при этом хорошими эксплуатационными характеристиками. Удобно, что в ассортименте магазина представлены модели для всей семьи – родителей и детей, предназначенные для разного типа зимнего отдыха.

Критерии выбора горнолыжной одежды

Во-первых, она должна обеспечивать необходимое тепло, так как не каждый горнолыжный курорт страны может похвастаться мягким климатом Сочи. При этом, в такой одежде не должно быть жарко.

Во-вторых, материал должен быть непромокаемым и непродуваемым.

В-третьих, крой куртки, штанов или комбинезона не должен стеснять движения. Для этого обязательно стоит померить несколько моделей вживую в любом магазине, а только потом делать заказ по интернету, где цены гораздо приятнее.

В-четвертых, наличие вентиляции, чтобы тело дышало во время активного отдыха.

Что касается внешней привлекательности, то горнолыжные костюмы для мужчин и женщин имеют схожий дизайн: могут изготавливаться в разных цветовых оттенках, быть однотонными или пестрыми, с дополнительной фурнитурой, капюшоном или без.

Очень важно обращать внимание и на производителя: как правило, известные марки – это гарантия хорошего качества костюма. В магазине High Experience (Хай Экспириенс) представлены изделия одноименного бренда, а также одежда марок Маунтин Спирит (Mountain Spirit), Раннинг ривер (Running river) и другие.

.