«Нас выгнали на улицу!»: самарцев эвакуировали из «заминированного» дома из-за термоса

Вечером во вторник, 10 сентября, экстренные службы Самары оптравились на вызов в Кировский район города. Как сообщает progorodsamara.ru один из местных жителей, поводом для беспокойства стало сообщение о минировании.

— Мне позвонил ребёнок, сказал, что всех выгоняют на улицу. Якобы в отделении Сбербанка заложили бомбу, — сообщил очевидец.

В экстренных службах региона подтвердили информацию о проведении проверки по указанному адресу. При обследовании выяснилось, что он опасности не представляет.

— Причиной беспокойства стал термос. Владелец оставил его в пакете в отделении Сбербанка. В настоящее время предмет вернули хозяину, — сообщили progorodsamara.ru в ГУ МВД России по Самарской области.

Позже представители Сбербанка прокомментировали произошедшее.

— 10 сентября в 16:50 в офисе Сбербанка по адресу: проспект Кирова, 130 сотрудники банка обнаружили пакет с неизвестным содержимым. Сотрудники оперативно вызвали полицию для проверки, на время которой была произведена эвакуация людей из помещения. Прибывший на место наряд полиции осмотрел пакет и обнаружил внутри термос, пульт от телевизора и провода. По результатам проверки спец.службами установлено, что предметы не опасны. В 17:05 работа филиала была полностью восстановлена.