Иван Ургант советует артистам не приезжать в «пьяную» Самару после инцидента с Биланом

Скандальное выступление Димы Билана в Самаре на Дне города прогремело на всю страну. Страсти вокруг известного певца не утихают до сих пор. Для некоторых Дима Билан стал объектом насмешек, кто-то старается поддержать Диму, но многие после этой шумихи разглядели в Диме честность, порядочность и большое доброе сердце. Не упустил возможность обсудить самую обсуждаемую новость недели и известный ведущий Иван Ургант. Во время сьемок развлекательного шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале», ведущий намекнул, что, возможно в пьяном выступлении Димы Билана виноват вовсе не сам артист, а город. Шоумен задумался, что в последнее время уже несколько звезд, которые посещали Самару, уезжали из него со скандалом. Ургант упомянул и скандальную историю, связанную с актером Михаилом Ефремовым. Иван напомнил телезрителям, что около года назад актер Михаил Ефремов не просто опоздал на свой спектакль, где играл главную роль в постановке «Не становись чужим», так еще и явился на сцену Самарского театра оперы и балета в нетрезвом виде. Но это, кстати, меньшее из зол. Во время спектакля Ефремов послал самарцев на три веселых буквы.

- Может, это не люди виноваты? Все-таки ни за Биланом, ни за Ефремовым такого не замечалось, - с иронией говорит Ургант. - Все дело в городе! Надо проверить эту информацию. Пока только два случая было. Но, чтобы не провоцировать эту ситуацию, мы просим временно Григория Лепса и группу «Иванушки International» не выступать в Самаре.

Отметим, что Дима Билан в отличие от Урганта не боится приехать в Самару даже после недавнего скандального выступления. Сейчас он ведет переговоры с местной мэрией, чтобы дать еще один концерт в Самаре абсолютно бесплатно в качестве извинений. И планировал он это сделать в самое ближайшее время. Вчера вечером, 10 сентября, даже стала известна возможная дата нового концерта певца в нашем городе – это 28 сентября. Планировалось, что выступит он снова на площади Куйбышева. Но буквально несколько часов назад самарская администрация сообщила, что 28 сентября у Самары уже намечены культурные мероприятия. И, по всей видимости, Дима Билан не вписывается в программу.

- Действительно, переговоры ведутся. Дима Билан принес извинения. Обсуждаются возможные даты проведения его концерта. Была предложена дата 28 сентября, однако, у Самары очень насыщенная культурная жизнь, плотный календарь проведения мероприятий на городских пространствах. Наше предложение - провести концерт на площади Куйбышева 8 марта. Сейчас этот вариант обсуждается, - сообщили в мэрии.

Многие самарцы уже высказались на счет выбранной мэрией даты. Некоторые сошлись во мнении, что бесплатный концерт заслуженного артиста России можно сделать намного раньше. К тому же, Дмитрий Билан хотел попросить прощения у горожан, а не поздравить самарчанок с женским днем.