Наверх

«Тихий ужас»: в Самаре планируют заменить треть маршруток

«Тихий ужас»: в Самаре планируют заменить треть маршруток
16+
Фото: Константин Ефимов/Twitter.com
Обновление проведут в течение ближайших двух лет

Коммерческие перевозчики Самары в 2010 и 2021 года проведут плановое обновление автопарка. Об этом сообщили представители городского департамента транспорта.

— На сегодняшний день замены требует около 28% подвижного состава. По имеющейся информации, перевозчики планово заменяют машины, — пояснили в дептрансе.

Основной претензией жителей областной столицы стало состояние маршрутных такси, которые курсируют по городу. Пассажиры жалуются, что они выглядят неприглядно: ржавые, с дырами в полу скрипучие. Кто-то даже называет их «тихим ужасом». Для примера горожане сравнивают состояние общественного коммерческого транспорта в Казани.

Между тем в Самаре не утихают споры из-за второго за год повышения цен на проезд в маршрутках. В понедельник представители регионального УФАС сообщили о возбуждении дела в отношении трёх компаний-перевозчиков – «Шоссе», «Транзит» и «Рейс». Специалисты ведомства усмотрели в одновременном и согласованном повышении тарифа признаки нарушения закона.

Илья Овсянниковъ, 12.09.2019, 07:30
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2019, 07:45
Ужас... Неженки, поездили бы в 67м..
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Ужас... Неженки, поездили бы в 67м..
Апиридил, ёпта :-D
Согласны с автором?
Артем К12 сентября 2019, 08:53
Город должен отказываться от маршруток совсем. Маршрутки - пережиток прошлого и показатель неразвитости транспортной инфраструктуры. Все маршрутки (и ущербные маловместительные МАЗы) надо менять на электробусы большой вместимости.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 08:59
Не испытывай неудобств от диареи при поездке в 67м!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Город должен отказываться от маршруток совсем. Маршрутки - пережиток прошлого и показатель неразвитости транспортной инфраструктуры. Все маршрутки (и ущербные маловместительные МАЗы) надо менять на электробусы большой вместимости.
97 000
Согласны с автором?
Стрелка12 сентября 2019, 09:21
в 2010 проведут обновление?;-|
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 09:33
Как такой транспорт выпускают на линию?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 10:21
Я так понимаю в основном будут менять 67, поскольку кошельки их быстро в негодность привели
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
в 2010 проведут обновление?;-|
И что? Про временной парадокс никогда не слышала, баба??!!!! >:>
Согласны с автором?
Стрелка12 сентября 2019, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
И что? Про временной парадокс никогда не слышала, баба??!!!! >:>
неть
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю в основном будут менять 67, поскольку кошельки их быстро в негодность привели
Техника с ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и то в лучшем состоянии
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Апиридил, ёпта :-D
Апиридил Гомосекович Стекломоченко, вы?B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Апиридил, ёпта :-D
Сам ты Апиридил:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 18:05