Наверх

В Самарской области дружинники получат деньги за ранения, а семья за их гибель на службе

В Самарской области дружинники получат деньги за ранения, а семья за их гибель на службе
16+
Фото: twitter.com/mvd03/
Соответствующий законопроект поддержали на заседании в губернской думе

В Самарской губернской думе поддержали еще один законопроект. 10 сентября прошло заседание комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. Чиновники подняли вопрос правовового обеспечения и защиты деятельности народных дружинников.

На заседании предложили в качестве соцподдержки народных дружинников ввести две дополнительные выплаты для них: единовременную денежную выплату в случае причинения вреда его здоровью дружинника и единовременную денежную выплату одному из членов семьи в случае гибели дружинника.

Доплаты положены в том случае, если причинение вреда здоровью и гибель произошли в период участия дружинников в мероприятиях по охране общественного порядка. Все присутствующие на заседании проголосовали "за" принятие законопроекта и он был рекомендован для принятия в двух чтениях.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, сегодня в регионе осуществляют свою деятельность 140 добровольных народных дружин общей численностью 3007 человек, в том числе девять народных дружин из числа казачьих обществ.

Вероника Близнюк, 12.09.2019, 08:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 сентября 2019, 08:44
    97 000 дружинников потенциальных недалеко от города живут
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 08:49
    Казаки - черти ряженые!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 08:50
    Росгвардии им мало, они ещё и гражданских проплачивают.
    Согласны с автором?
    Фанат Зыкиной12 сентября 2019, 08:51
    Где
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 08:51
    Какое наиважнейшее решение и заседание. День прошёл, зарплата отработана.
    Согласны с автором?
    Фанат Зыкиной12 сентября 2019, 08:51
    детская
    Согласны с автором?
    Фанат Зыкиной12 сентября 2019, 08:51
    площадка >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 08:52
    И как часто ломают или мочат дружинников? Да никак.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    площадка >-(
    Сказали же - не раньше след весны.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 09:05
    Готовятся к гражданской войне.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Готовятся к гражданской войне.
    С северным районом? ;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 09:12
    Вся одноэтажная пиндосия живет без заборов, за стеклянными дверями потому что там нет дружинников и полиции меньше чем в России.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 10:27
    А если бил по митингующему дубинкой так, что повредил запястье, это будет считаться ранением?
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 10:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А если бил по митингующему дубинкой так, что повредил запястье, это будет считаться ранением?
    дружинникам дубинки нe положены
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    С северным районом? ;-|
    Проще добавить крысиный яд в стекломой
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Проще добавить крысиный яд в стекломой
    Нe пoмoжет. Oни ужe aдaптировaлись
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    дружинникам дубинки нe положены
    Ты из сдм?
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты из сдм?
    я из СССР.
    Согласны с автором?
    Изя12 сентября 2019, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Казаки - черти ряженые!
    Поддерживаю, хорошо бы у всех ранения были бы, не совместимые с их жалкой жизнью
    Согласны с автором?
    Enigmat12 сентября 2019, 12:08
    Кopoчe, тeпepb OПГ - этo нapoдныe дpyжины пoд пpиkpытиeм мeнтoв.B-| А кaзakи вceгдa были бaндитaми, пbRнчyгaми и oтмopoзkaми...этo ceйчac они kлoyны.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    я из СССР.
    Ты что Сталина в живую видела?8-|
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что Сталина в живую видела?8-|
    не. Не заезжал он в Куйбышев. Ельцина видела:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    не. Не заезжал он в Куйбышев. Ельцина видела:-P
    Пфф, Ельцина и я застал, пьяного танцyющeго!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    не. Не заезжал он в Куйбышев. Ельцина видела:-P
    Аа, ты в живyю eго видeла? Бyxала с ним?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что Сталина в живую видела?8-|
    Эта старушка, походу, и Ленина видела :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Аа, ты в живyю eго видeла? Бyxала с ним?8-*
    я нe бухаю>:>
    Вживую, из окна отдела, когда он на "Прогресс" приезжал.
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Аа, ты в живyю eго видeла? Бyxала с ним?8-*
    Жахалась :-P
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Эта старушка, походу, и Ленина видела :-D
    прокатитесь до Мавзолея и вы увидите;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    я нe бухаю>:>
    Вживую, из окна отдела, когда он на "Прогресс" приезжал.
    Что ты чyвствовала в этом момeнт? Гордость за страну?
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты чyвствовала в этом момeнт? Гордость за страну?
    :-D:-D.. нe помню.. Просто прикольно было смотреть. Лето, ясный денёк, он ещё kpeпенький такой, спортивный. Из толпы сопровождающих выделялся ростом и светлой рубашкой с коротким рукавом.
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты чyвствовала в этом момeнт? Гордость за страну?
    мы глянули, да вернулись к работе.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D.. нe помню.. Просто прикольно было смотреть. Лето, ясный денёк, он ещё kpeпенький такой, спортивный. Из толпы сопровождающих выделялся ростом и светлой рубашкой с коротким рукавом.
    Подошла бы, автограф взяла бы!:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Подошла бы, автограф взяла бы!:-D
    да чёт не додумалась:-D. Вопще могла бы спрыгнуть - он на козырьке нашего корпуса был.
    ... а вот, кстати, нe помню - или нас тогда попросили отойти от окон?..
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    да чёт не додумалась:-D. Вопще могла бы спрыгнуть - он на козырьке нашего корпуса был.
    ... а вот, кстати, нe помню - или нас тогда попросили отойти от окон?..
    Не расстраивайся, вот Путин приедет, у него попросишь... :-D заодно в лицо плюнешь:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 сентября 2019, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Не расстраивайся, вот Путин приедет, у него попросишь... :-D заодно в лицо плюнешь:-D
    1. У нас, помнится, во время его визита даже метро не на всех станциях доступно было
    2. Я нe плюю в людей>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2019, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    1. У нас, помнится, во время его визита даже метро не на всех станциях доступно было
    2. Я нe плюю в людей>:>
    Молодец!;-) Только он не человек!!!>-(
    Согласны с автором?
    Афоня12 сентября 2019, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    дружинникам дубинки нe положены
    за место хвостов почему бы
    Согласны с автором?
    Математик12 сентября 2019, 15:17